Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев провел осмотр территорий благоустройства в рамках «Стройчаса»
14.10.2020, 02:02
445 Просмотров

Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев провел осмотр территорий благоустройства в рамках «Стройчаса»



В ходе выездного совещания в формате традиционного «Стройчаса» глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев посетил два объекта, где продолжается благоустройство территории. Вместе с первым заместителем главы администрации Натальей Маминовой, заместителями Сергеем Тарасовым, Эдуардом Ивановым, Владимиром Романовым, специалистами профильных отделов Альберт Анатольевич побывал на участке дорожного строительства у детской поликлиники и на территории ярмарочной площади.

Основные работы по стабилизации напряженного и небезопасного участка у детской поликлиники начались совсем недавно, на данный момент здесь уже расширен тротуар вдоль забора поликлиники, временно разделены встречные потоки автомобилей. Ведутся работы по обустройству дополнительного тротуара от пожарного депо. Глава положительно оценил ход дорожных работ, обсудил с участниками совещания возможность расширения «бутылочного горлышка» — самой узкой точки проезжей части. Также принято решение об удалении двух деревьев вдоль обустраиваемого нового тротуара. Глава округа Альберт Алябьев поручил предусмотреть компенсационное озеленение на этом месте.

В рамках программы комплексного благоустройства ведутся работы на ярмарочной площади. Как сообщил руководитель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, здесь будет заменено асфальтовое покрытие на плиточное в единой концепции с центральной площадью у Дворца культуры. Так же будет реконструирован тротуар в сторону ДК.