Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Дворце культуры городского округа Власиха при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия" открылась выставка «Памяти Мастера посвящается…»
26.07.2019, 01:01
951 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в организации выставки "Памяти мастера посвящается..."



В левом фойе Дворца культуры при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия" открыта авторская художественная выставка картин и фоторабот Пунга Рудольфа Давыдовича «Памяти Мастера посвящается…»

Рудольф Давыдович Пунг – это имя уже стало частью истории не только столицы Ракетных войск стратегического назначения, но и истории Подмосковья, отечественной фотографии в целом.

За 44 года профессиональной деятельности в качестве штатного фотографа 118 Дома офицеров РВСН (затем – Дворца культуры городского округа Власиха), с октября 1974 г. по июль 2018 г., Рудольфом Давыдовичем накоплен богатейший фотоматериал, малая часть которого представлена на выставке.

Замечательный мастер Рудольф Пунг — это и летописец края, и идейный вдохновитель развития туризма в Ракетных войсках стратегического назначения, в особенности его водной составляющей.

В составе туристских команд им освоены различные маршруты, в списке которых: горные маршруты (Кавказ, с восхождением на Эльбрус и Памир), водные маршруты с прохождением на катамаранах (Карелия, по рекам Воньга, Охта, Паньгома, Кереть, Белое море, по Онеге до Соловецких островов), походы 5-ой (высшей) категории сложности, а так же велосипедные походы, в которых велотуристы РВСН вместе с Рудольфом Пунгом добирались до республик тогда еще советской Прибалтики (Эстония, Таллин).

На счету мастера поход на известной яхте «Урания» вокруг Скандинавского полуострова, целью которого стала Антарктида.

В качестве фотографа Рудольф Давыдович Пунг регулярно принимал участие в Чемпионатах Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному туризму в составе сборной Ракетных войск стратегического назначения.

Активная позиция Рудольфа Пунга оценена по достоинству: в 2015 году ему была присуждена третья премия в рамках Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «Краеведение, туризм, творчество» за сохранение исторического наследия региона, развитие краеведения, туризма, арт–проектов и творческой инициативы.

В послужном списке «адмирала Пунга» (а именно так называли его друзья и коллеги) тысячи километров пройденных туристских маршрутов, горные вершины и крутые пороги северных рек, километры фотопленки, тысячи снимков, на которых – история туризма, история нашего городка, нашего Дома офицеров, Дворца культуры.

В июле 2018 года Рудольф Пунг ушел в очередной поход по Ладоге. Как оказалось, в последний…

22 июля, во время пребывания команды туристов РВСН на острове Валаам, его не стало…

Но в памяти коллег и товарищей он навсегда останется жив, мы запомним мастера, художника, путешественника и большой, широкой души человека.

Депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик отметила, что: "Этот талантливый человек создавал культурное наследие нашей малой родины, позволял каждому жителю увидеть привычные места с нового ракурса и рассказывал историю многих местных достопримечательностей. Безусловно, данная выставка - огромный вклад в культурное развитие нашего городка!"

Выставка открыта ежедневно с 9.00 до 18.00. Вход бесплатный