Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект «Волонтеры Власихи» стал лауреатом премии губернатора Московской области «Мы рядом»
24.10.2020, 21:09
376 Просмотров

Проект «Волонтеры Власихи» стал лауреатом премии губернатора Московской области «Мы рядом»



Так высоко оценена деятельность волонтерского центра "Единой России", основанного по поручению главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Альберта Алябьева, в период весенней пандемии коронавирусной инфекции для помощи тем, кто находится в зоне риска.

На территории Власихи волонтерское движение возглавила сторонница партии  Надежда Гильбо, взявшая на себя основную задачу приема и распределения заявок. А их, особенно в период введения режима самоизоляции, было немало.

С марта по сентябрь волонтеры сделали более 3000 телефонных звонков для выявления нуждающихся в помощи, сформировали и доставили более 500 продуктовых и медицинских наборов губернаторской помощи, выполнили почти 400 заявок на приобретение продуктов и лекарств, выписку рецептов, оплату жилищно-коммунальных услуг и т.д. Для жителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было скомплектовано более 100 «тележек добра».

«Наш волонтерский корпус небольшой — всего 35 человек, но крепкий, сплоченный и дружный. Это люди разных возрастов, профессий, убеждений. Мы объединились в период пандемии, когда помощь была нужна самым незащищенным: старикам, одиноким мамам, многодетным семьям, людям с ограничениями по здоровью – просто, без громких слов, по зову сердца. И мы готовы продолжать свою работу, помогать тем, кто нуждается в нас», — сказала руководитель штаба волонтеров Власихи Надежда Гильбо.