Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП "Единая Россия" Альберт Алябьев проверил реализацию работ по освещению в микрорайонах Солнечный и Заозерный
03.11.2020, 18:06
428 Просмотров

Секретарь МОП "Единая Россия", глава города Альберт Алябьев проверил реализацию работ по освещению в микрорайонах Солнечный и Заозерный



Глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Альберт Алябьев совместно с руководителем МКУ «Жилищно-коммунального хозяйство и благоустройство» Александром Потапенко лично осмотрел, как реализованы работы по увеличению освещённости в микрорайонах Солнечный и Заозерный.

Как показал осмотр, по обращениям жителей за короткий срок в микрорайоне Солнечный установлены две опоры освещения вдоль проезжей части напротив дома номер 3. Еще пять уличных светильников были установлены вдоль центральной дороги в данном микрорайоне.

В микрорайоне Заозерный глава осмотрел участок вдоль верхнего озера со стороны 25 дома. Здесь силами МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство» были размещены шесть уличных гирлянд освещения общей протяжённость 300 метров.

Глава отметил, что в этом году из-за пандемии финансирование по программе «Светлый город» было приостановлено, и пока приходится обходиться своими силами, но программа возобновит свою работу на будущий год. Поэтому все пожелания жителей будут максимально учтены.

— Будем планировать финансирование и увеличивать освещённость городка. Сейчас мы начали с главного — дороги, по которым люди идут на работу, дети — в школу, прогулочные зоны, затем приступим к периферии. Власиха должна быть светлой и безопасной, и мы работаем над этим вопросом в постоянном контакте с жителями, — отметил Альберт Алябьев.