Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб Власихи оказывает помощь нуждающимся жителям
06.11.2020, 19:07
434 Просмотров

Волонтерский штаб Власихи оказывает помощь нуждающимся жителям



В городском округе Власиха продолжает работу волонтерский штаб по оказанию помощи нуждающимся в период заболевания Сovid-19.

Волонтерский центр был основан по поручению главы городского округа, секретаря МОП «Единая Россия» Альберта Алябьева в период весенней пандемии коронавирусной инфекции для помощи тем, кто находится в зоне риска. Сегодня в его составе 35 добровольцев.

В период первой волны пандемии волонтеры сделали более 3000 телефонных звонков для выявления нуждающихся в помощи, сформировали и доставили более 500 продуктовых и медицинских наборов губернаторской помощи, выполнили почти 400 заявок на приобретение продуктов и лекарств, выписку рецептов, оплату жилищно-коммунальных услуг и т.д. Для жителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было скомплектовано более 100 «тележек добра».

За период с 26 октября по 6 ноября волонтеры городского округа Власихи выполнили 37 заявок жителей по покупке лекарств и продуктов.

На сегодняшний день волонтеры обрабатывают заявки от лиц старше 60 лет, многодетных и инвалидов, а также малоимущих жителей округа на получение лекарственных препаратов по льготным рецептам, доставку продуктов одиноко проживающим, а также заявки жителей с подтвержденным диагнозом Covid-19.

Обратиться за волонтерской помощью можно позвонив на номер горячей линии штаба: 8-916298-33-86 (Надежда Алексеевна) и 8-498-547-34-35 – областной волонтерский штаб.