Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП "Единая Россия" провел совещание рабочей группы по противодействию COVID-19
07.11.2020, 01:01
525 Просмотров

Глава городского округа Власиха, секретарь МОП "Единая Россия" провел совещание рабочей группы по противодействию COVID-19



Заседание рабочей группы по снижению рисков распространения и профилактики коронавирусной инфекции на территории Власихи провел глава округа, секретарь МОП «Единая Россия» Альберт Алябьев сегодня, 3 ноября, в конференц-зале администрации. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений, медицинских учреждений города, представители военного ведомства и правоохранительных структур.

Информацию об уровне заболеваемости среди военнослужащих и членов их семей, а также гражданского населения доложили руководителей медицинских учреждений — заведующий поликлиникой 3-го филиала ЦВКГ им. А.А. Вишневского Минобороны РФ Владимир Середа и главный врач ГБУЗ Московской области «Поликлиника городского округа Власиха» Ольга Тульчинская.

К сожалению, цифры статистики постоянно растут. Более чем в три раза возросла нагрузка на неотложную помощь, на врачей приходится до 54 вызовов в день. За месяц в городском округе зафиксировано 270 случаев covid-19.

Медики подчеркнули, что при выявлении covid-положительного пациента, повторное его тестирование, а также тестирование членов семьи, проводится на 8-10-й день. Это наиболее информативные и корректные исследования.

При этом, резюмируя, выступления медиков, Альберт Алябьев подчеркнул, что людям с симптомами заболевания необходимо помнить о безопасности окружающих. При первых симптомах – вызвать врача, ограничить контакты, оставаться дома и следовать указаниям врачей.

Альберт Анатольевич обратил внимание присутствующих руководителей о необходимости перевода на удаленную работу или оформление больничных листов для жителей возрастной категории 65+.

— Здесь на помощь снова приходят наши волонтеры и социальные службы, — подчеркнул глава. – В этот непростой период они снова берут на себя помощь людям, находящимся на карантине, самоизоляции, самым незащищенным слоям наших жителей.

Информацию о результатах мониторинга по соблюдению масочного режима на торговых объектах, наличию медицинских препаратов и масок в аптеках доложила первый заместитель главы администрации Наталья Маминова.

Наталья Павловна затронула вопрос о невозможности приобретения препаратов для лечения коронавируса в аптеках города. На данный момент проблема в отсутствии препарата у поставщиков, со своей стороны администрация города обозначила ее на областном уровне, ожидается содействие в её решении.

Что касается школ, по словам заместителя главы администрации городского округа – начальника управления по социальным вопросам Эдуарда Иванова, речь о введении дистанционного обучения пока не идет. На данный момент родители могут написать заявление на свободное посещение ребенком занятий до каникул. Классы, в которых выявлены заболевшие, садятся на карантин, детям проводится экспресс-тестирование.

Кроме того, в рамках соблюдения требований масочного режима, введенного в Московской области, проводятся регулярные проверки на транспорте, в общественных местах, организациях общепита. МФЦ, почта и другие учреждения продолжают свою работу в штатном режиме с соблюдением всех мер предосторожности.