Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха наградили победителей "Диктанта Победы"
26.07.2019, 12:12
760 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия" наградили победителей исторического проекта "Диктант Победы"



Победителями всероссийского диктанта на тему Великой Отечественной войны на площадке городского округа Власиха стали ученики 11-х классов школы имени А.С.Попова Власенко Алексей Евгеньевич, Зайцев Василий Львович и Чернецов Сергей Алексеевич. 

Акция «Единой России» «Диктант Победы» посвящена событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы. Она проходила 7 мая по всей России и в 23 странах мира. Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов. Задания для диктанта разрабатывались профессиональным сообществом и были посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства

В Московской области акция состоялась на 67 площадках, которые были открыты почти во всех муниципалитетах региона. В написании «Диктанта Победы» приняли участие 3585 жителей Подмосковья. Победителями «Диктанта Победы» в муниципалитетах Московской области стали 198 человек. 

В рамках партийного проекта «Историческая память» в городском округе Власиха прошла церемония награждения победителей акции «Диктант Победы». Награды победителям вручила депутат Совета Депутатов от партии "Единая Россия" , директор школы им.А.С.Попова Шик Галина Яковлевна.  

Галина Шик сказала: "Данная акция была организована при поддержке партии "Единая Россия", российского исторического и военно-исторического обществ, движения "Волонтеры Победы". Партийный проект "Историческая память" направлен на повышение уровня знаний жителей страны об исторических событиях, подвигах и героях. И его основной задачей является заинтересовать именно молодых активистов, юную аудиторию в изучении истории нашей Родины. В школе имени А.С.Попова "Диктант Победы" проходит не в первый раз, и с каждым годом в акции принимает участие все большее количество учеников. В этом году участниками впервые стали ученики четвертых классов. В следующем году отмечается 75-летие Великой победы, поэтому мы планируем провести акцию более масштабно, выйти за рамки школьных кабинетов и привлечь еще больше жителей к историческому обогащению".