Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Салют Победе»
13.11.2020, 13:01
458 Просмотров

«Салют Победе»



В начале 2020 года городской округ Власиха присоединился к патриотическому марафону "Салют Победе", который уже в шестой раз проводится в Одинцовском городском округе. Власиха всегда традиционно уделяла и уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. Наш городок накрепко связал свою судьбу с военными людьми - защитниками Отечества.

Заложенные ветеранами славные традиции - любовь к Родине, верность присяге и воинскому долгу достойно продолжают стратегические ракетчики и сегодня, обеспечивая безопасность и суверенитет нашей страны. В рамках акции "Салют Победе" этом году в нашем округе проведены и еще будут организованы различные патриотические мероприятия, уроки мужества. 

К эстафете присоединятся все образовательные учреждения округа. Несмотря на сложные условия пандемии, не остаются в стороне и наши ветераны. 

В этом году эстафета «Салют Победе» посвящена героической обороне Севастополя. Эта битва вошла в историю как пример массового героизма и самопожертвования защитников города.

В течении 250 дней защитники Севастополя мужественно противостояли многократно превосходящим силам противника.

Героическая оборона Севастополя 1941–1942 годов позволила связать боями в Крыму огромные силы гитлеровцев, понёсших тяжёлые потери, и выиграть драгоценное время, которое помогло Советскому Союзу сосредоточить все силы для отпора агрессорам.

 Каждый человек должен знать и помнить о подвиге защитников Севастополя. Сохранить эту память для потомков необходимо. Память о войне, ее важнейших битвах, ее героях - известных и безымянных- должна стать нашим генетическим кодом. И поэтому так важен наш "Салют Победе". Считаю почётным долгом и высокой честью принять от имени городского округа Власиха символы проекта.