Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
12 ноября глава городского округа Власиха, секретарь МОП Единая Россия Альберт Алябьев провел встречу с руководителем штаба волонтеров Власихи.
13.11.2020, 13:01
509 Просмотров

12 ноября глава городского округа Власиха, секретарь МОП Единая Россия Альберт Алябьев провел встречу с руководителем штаба волонтеров Власихи.



Надежда Гильбо рассказала главе города о результатах работы волонтерского корпуса за прошедший период. Работа штаба не останавливается ни на минуту. Постоянно поступают звонки с просьбой о помощи. Добровольцы оказывают поддержку лицам, у которых подтвержден диагноз КОВИД19, а также находящимся на карантине одиноким жителям Власихи. Ежедневно выполняются заявки на доставку продуктов и покупку лекарств. Надежда Алексеевна рассказала о вопросах, возникающих в работе волонтеров. Часто приходится совершать поездки за пределы муниципалитета с целью приобретения лекарственных препаратов, которых не оказалось в наличии в аптеках Власихи. Сейчас практически все добровольцы совмещают свою деятельность с основой работой, потому времени для помощи нуждающимся остаётся не так много. Поскольку основная масса подопечных - люди с подтверждённой диагнозом коронавирусной инфекции, общение с ними исключено и доставка осуществляется исключительно бесконтактно. Но риск "подхватить" вирус у волонтеров все же существенно выше, чем у многих других людей. Необходимы средства защиты. "Наша работа - не просто доставка "заказов" на дом. Мы ведём разъяснительную работу , участвуем в проверках соблюдения мер эпидемиологической безопасности в транспорте, в точках общественного питания, магазинах. "- рассказала Надежда Гильбо. Администрация городского округа Власиха и лично глава Альберт Анатольевич Алябьев оказывают всестороннюю поддержку волонтерскому движению во Власихе. В ходе встречи глава поблагодарил волонтеров за проделанную работу. "Любая возможная поддержка и содействие будет оказаны вам по первому обращению. Мы работаем с вами в одной команде. Прошу докладывать мне лично о ходе работы," - сказал в заключение Альберт Алябьев.