Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День доброты отметили в городском округе Власиха
16.11.2020, 16:04
503 Просмотров

День доброты отметили в городском округе Власиха



День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста. 

Конечно, добрые дела важно и нужно совершать не только в какой-то определенный день. Люди нуждаются в поддержке и проявлении доброты постоянно, особенно в наш непростой период пандемии. 

16 ноября во Власихе состоялась встреча членов местной общественной организации «Содружество Добра», волонтерского штаба города и активистов МОП «Единая Россия». В условиях необходимости соблюдения мер санитарной безопасности мероприятие проводилось в он-лайн формате, но это совершенно не помешало теплой дружеской беседе, которую участники провели за чашкой чая. Руководитель МОО «Содружество Добра», член местного политсовета ВПП «Единая Россия» Любовь Булкина рассказала в ходе встречи о работе организации за прошедший период, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться членам сообщества и их подопечным. «Нам очень повезло – у нас во Власихе огромное количество людей отзывчивых и добрых. К кому бы наша организация или наши мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, не обратились – отклик приходит практически моментально. Власиха – территория добра, и это не только в День доброты, это в нашем городе – круглый год. Есть, конечно, нерешенные вопросы, с которыми мы пытаемся справиться сами или с помощью нашей администрации и главы Власихи Альберта Анатольевича Алябьева, но мы уверены, что в конечном итоге нам удастся «победить» и их,» - рассказала нам Любовь Константиновна. 

Координатор волонтерского корпуса г.о. Власиха Надежда Гильбо провела в ходе встречи разъяснительную беседу. «Многие из членов организации, их близкие – люди из группы особого риска в плане заражение COVID19, поэтому для них соблюдение всех предписаний и требований норм санбезопасности – вопрос особенный,» - поделилась Надежда Гильбо. Она также предложила воспользоваться помощью волонтеров тем, кому это необходимо, и предоставила необходимые контактные данные.

Участник встречи, активный член МОП «Единая Россия» Ольга голуб рассказала, как прошел День добра в детском саду № 3 «Сказка», которыйм она руководит: «У нас к Всемирному Дню доброты были подготовлены тематические занятия для наших ребят, на которых педагоги рассказывали о празднике и о самом понятии добра и доброты. Дети рисовали на заданную тему, рассказывали стихи о добре. Важнее всего привить детям осознание важности проявления любви и доброты к окружающим, оказания помощи нуждающимся, совершении бескорыстных добрых дел и поступков».

В завершении участники встречи утвердили план сотрудничества на будущее. «Все болезни рано или поздно отступят, и мы будем жить как прежде. Будем делать добрые дела, и мир станет лучше. Хорошо, если доброе отношение станет философией повседневной жизни каждого человека,» - подвела итог общения исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» Наталья Лаврова.