Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мероприятия, посвященные обороне города – героя Севастополь, прошли в образовательных учреждениях городского округа Власиха
20.11.2020, 16:04
424 Просмотров

Мероприятия, посвященные обороне города – героя Севастополь, прошли в образовательных учреждениях городского округа Власиха



13 ноября городской округ Власиха принял эстафету ежегодной военно-патриотической акции «Салют Победе». Эта акция уже в шестой раз проводится в Одинцовском городском округе, и с 2020 года к ней присоединились Власиха и городской округ Руза. Во Власиху были доставлены символы эстафеты «Салют Победе» — знамя Победы, самозарядная винтовка СВТ-40 и ящик для переноски мин. Мероприятие проходило в рамках партийного проекта "Историческая память", в нем приняли участие депутаты Совета депутатов от партии "Единая Россия" Юрий Лешко и Анастасия Аверьянова.

С 16 ноября познакомится с историей героического Севастополя и с символами эстафеты получили возможность воспитанники детских садов Власихи. Уроки мужества, на которых ребятам рассказали о войне, о доблестных защитниках морских рубежей нашей Родины и их подвигах, о тяготах и лишениях жителей Севастополя, оставшихся в осажденном и оккупированном городе и о долгожданном освобождении от фашистов, прошли во всех дошкольных учреждениях.

Цикл онлайн мероприятий в рамках акции «Читаем вместе», организованный сотрудниками библиотеки «Компас», также получил положительный отклик у жителей Власихи. В эфире прозвучали воспоминания защитников города, жителей, детей осажденного Севастополя. Каждая страница книги, прочитанная вместе с читателями, наполнена исторической памятью о страдании, стойкости и мужестве героев Севастопольского сражения. 

18 ноября символы эстафеты «Салют Победе» Власиха торжественно передаст городскому округу Руза. А пока каждый житель Власихи может увидеть эти символы во Дворце культуры.