Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха начались работы по благоустройству центральной площади и прилегающей территории у Дома офицеров
31.07.2019, 17:05
785 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" проинспектировали ход ремонтных работ на территории центральной площади



По информации отдела архитектуры и капитального строительства комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации городского округа Власиха, 8 июля заключен муниципальный контракт с ООО «СПК-Строй» на выполнение работ по благоустройству территории, прилегающей к Дому офицеров, и пешеходной зоны по ул. Цветной бульвар. Цена контракта составляет 95 млн. руб. Срок выполнения работ благоустройства по контракту – 4 месяца.

Как пояснила начальник отдела архитектуры и капитального строительства Ольга Плюхина, проектом благоустройства площади перед Домом офицеров и пешеходной зоны Цветного бульвара предусмотрены благоустройство территории у ракет и у памятника Ленину; размещение детских площадок разных возрастов, скейтпарка; зон кроссфит и тихого отдыха. «Также в ходе работ по благоустройству в лучшую сторону изменится площадь у Почты, аллея Цветного бульвара, будет проведено озеленение территорий, установлены новые, современные малые архитектурные формы», — уточнила Плюхина, сторонник партии "Единая Россия". 

22 июля, бригады подрядчика приступили к демонтажным работам на площади. Снято полуразрушенное плиточное покрытие у памятника Ленину и у ракет, на детской площадке демонтировано резиновое покрытие, разбирается чаша давно не работающего фонтана, ведутся работы по выравниванию территории для размещения спортивных зон и зон тихого отдыха.

«Существующие памятники — Ленину и ракеты — останутся на своих местах, согласно проекту здесь будет проведено благоустройство территории. На площади будут демонтированы и вывезены на хранение малые архитектурные формы. Детские площадки также останутся на привычных местах, но будут обновлены», — прокомментировала начальник отдела архитектура и капитального строительства Ольга Плюхина, сторонник партии "Единая Россия". 

Место проведения благоустройства на площади огорожено специальным брендированным ограждением, будут установлены информационные стенды.

Ход демонтажных работ сегодня проконтролировал глава городского округа Альберт Алябьев, сторонник партии "Единая Россия".  «В настоящее время центральная площадь стала строительной площадкой, поэтому просим жителей соблюдать меры предосторожности, внимательнее следить за детьми во избежание случаев травматизма. Приносим извинения за временные неудобства. Но совсем скоро наша центральная площадт преобразится, здесь станет красиво и комфортно!» — сказал он.

 Напомним, что государственной программой Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», в рамках подготовки к празднованию юбилеев муниципальных образований Московской области в размере 200 млн. рублей предусмотрено предоставление в 2019 году городскому округу Власиха иного межбюджетного трансферта на благоустройство 2 территорий: благоустройство территории, прилегающей к Дому офицеров, и пешеходной зоны по ул. Цветной Бульвар и благоустройство территории, прилегающей к «Верхнему» русловому пруду на реке «Закза» (далее — «Верхнее» озеро).