Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работа депутата - планирование и контроль исполнения
04.12.2020, 01:01
478 Просмотров

Работа депутата - планирование и контроль исполнения



В связи с тем, что в ряде муниципальных образований Подмосковья работа депутатов местных представительных органов и фракций ВПП «Единая Россия» осуществляется с недостатками в части планирования и предоставления отчетности о деятельности, а также «хромает» информирование населения о результатах деятельности народных избранников, аппаратом фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе был организован обучающий семинар. Во Власихе в мероприятии приняли участие члены фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Владимир Кабанов, Юрий Лешко, Галина Шик, Анастасия Аверьянова, Леонид Мельников, Ольга Тульчинская и Александр Федорив, а также исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» Наталья Лаврова и первый заместитель главы администрации города Наталья Маминова. Опытом работы с избирателями с местными депутатами поделились первый заместитель председателя Московской областной Думы Лариса Лазутина и депутат МОД, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков. 

В ходе семинара муниципальных парламентариев ознакомили с основными критериями оценки депутатов, с правилами использования платформы «Избиратель – Депутат», с требованиями руководящих документов по работе партийной фракции. Также депутатам были представлены принципы и методы их участия в работе по выполнению программных заявлений Партии и наказов избирателей.   

Примером эффективной работы послужила фракция ЕР Московской областной Думы, о системе функционирования которой участников обучения информировал Сергей Аристов, ответственный секретарь Совета руководителей фракций «Единой России», созданного при региональном парламенте.