Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу с подростками обсудили представители Общественной палаты Власихи и активисты МОП «Единая Россия»
07.12.2020, 20:08
556 Просмотров

Работу с подростками обсудили представители Общественной палаты Власихи и активисты МОП «Единая Россия»



Ни для кого не секрет, что в подростковом возрасте вопрос занятости ребят по интересам, наличие интересного хобби – одна из гарантий того, что дети не «собьются с пути», не станут жертвами опасных увлечений. Подростковый возраст считается переломным моментом в развитии каждой личности. Желание доказать свою самостоятельность и взрослость, юношеский максимализм толкает подростка на необдуманные поступки, которые в свою очередь, влекут за собой последствия различного характера.

4 декабря по инициативе председателя Общественной палаты городского округа Власиха Алексея Клюкина состоялась встреча с активистами МОП «Единая Россия» Власихи Анатолием Беркутенко и Натальей Лавровой. Алексей Борисович рассказал о своем знакомстве с жителем Власихи, который увлекается мотоспортом. Этот человек интересен молодежи, его уважают и слушают мальчишки, у которых есть мототехника. В собственном гараже у этого жителя есть возможность обучать ребят азам механики и автоделу. Но ребятам интересна не только техника и ее устройство, они грезят о гонках и соревнованиях. Алексей Клюкин предложил изучить вопрос об оказании содействия такому импровизированному мотоклубу, чтобы дело опиралось не только на энтузиазм.

Анатолий Беркутенко, директор ДЮСШ, рассказал о тонкостях работы подобных секций при бюджетных учреждениях и обещал, изучив опыт работы в других муниципалитетах, проработать возможности поддержки ребят во Власихе. Наталья Лаврова также озвучила, что местное отделение ВПП «Единая Россия» будет обращаться в региональный исполком с данной идеей.