Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу с поступающими обращениями жителей обсудили в МЦУР городского округа Власиха
08.12.2020, 22:10
430 Просмотров

Работу с поступающими обращениями жителей обсудили в МЦУР городского округа Власиха



Очередное рабочее совещание в муниципальном Центре управления регионом провел глава городского округа, секретарь МОП «Единая Россия» Альберт Алябьев. На совещании присутствовали первый заместитель главы администрации Наталья Маминова, заместители главы администрации, члены партии "Единая Россия" Эдуард Иванов и Владимир Романов, руководители муниципальных предприятий сферы ЖКХ.

Участники совещания подробно рассмотрели поступившие в МЦУР обращения и подвели итоги за год. За минувшую неделю от жителей поступило 18 обращений. На сегодняшний день уже закрыто пять обращений, девять обращений находятся в работе.

Также в ходе совещания были детально рассмотрены вопросы по подготовке города к новогодним праздникам и безопасности на водоемах. Как отметил глава городского округа Альберт Алябьев, к концу следующей недели город должен быть полностью украшен, устроены катки и другие зимние развлечения.

По поручению главы разработана дорожная карта по подготовке города к новогодним праздникам. Это касается учреждений, объектов торговли и улиц. Уже наряжена ёлка у Дворца культуры, в микрорайоне Южный и Солнечный. Члены Общественной палаты выступили с инициативой установки новогодних ёлок в микрорайонах Заозерный и Школьный.

«Сегодня мы подвели предварительные итоги года по обращениям жителей на портал «Добродел». Это один из важнейших показателей нашей работы. Всего за 2020 год поступило 1060 обращений, из них большая часть касается содержания или работ по дорогам, дворовым и общественным территориям. Все обращения отработаны, держим связь с заявителями. Есть три отложенных обращения — по ним задачи поставлены, будут выполнены до конца года», — сообщил глава муниципалитета.

Кроме того, он обратил внимание руководителей муниципальных служб на вопросы безопасности на водоёмах, и дал поручение, в целях предупреждения происшествий, провести мониторинг толщины льда на озёрах. Безопасная толщина льда в пресной воде составляет 10 см из расчёта на одного человека, для массового пребывания норма увеличивается до 25 см.

«Несмотря на устойчивые низкие температуры, нахождение на озере может быть небезопасным. Настоятельно рекомендуем пока не выходить на лёд и провести с детьми беседы о безопасности в зимний период», — напомнил Альберт Алябьев.