Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжаются работы по благоустройству Верхнего озера
07.08.2019, 00:12
742 Просмотров

Глава г.о.Власиха Альберт Алябьев, сторонник партии "Единая Россия", проинспектировал ход работ по благоустройству Верхнего озера



Благоустраивается прибрежная зона Верхнего руслового пруда на реке Закза, находящегося в черте Власихи. Идут работы по очистке береговой зоны от бурелома, лесоповала, прокладка прогулочных дорожек с мягким покрытием и гранитными высевками, площадки для рыбной ловли, зона для пикников, городской пляж, причал для лодок. Напомним, что здесь для любителей активного отдыха запланировано обустройство площадок для воркаута и уличных тренажеров, игры в бадминтон. Кроме того, на этой территории появятся зона отдыха у родника, мостики через овраг, сухой ручей для стока ливневых вод с Цветного бульвара. Вдоль реки Закза будут организованы несколько площадок для пикников со стационарным оборудованием. Озеленение этой территории предусматривает единое концептуальное решение – газоны, цветники, клумбы. Предусматривается отдельная зона для выгула собак.

В пятницу, 26 июля, глава городского округа Власиха , сторонник партии "Единая Россия" Альберт Алябьев проконтролировал ход работ по благоустройству озера. Основные работы в настоящее время развернулись со стороны улицы Заозерная. Здесь прокладываются прогулочные зоны, велодорожки, площадки под установку беседок и мест для ловли рыбы. По береговой линии высажен газон. Дополнительно устанавливаются лестница и пандус для удобства пользования новой пешеходной зоной со стороны дамбы.

В ходе проверки глава муниципалитета обсудил с представителями подрядной организации вопросы обустройства парковок для жителей домов №9 и №10 по улице Заозерная и возможность создания велодорожной зоны протяженностью 1,7 км вокруг озера. 

Работы идут с опережением графика и 1 августа подрядная организация готовится приступить к благоустройству прибрежной зоны со стороны улицы Цветной бульвар и устройству моста, соединяющего два берега озера. Также планируются работы по укреплению берегов, озеленению и организации тропиночной сети.

«Всё Подмосковье преображается, и Власиха активно участвует в программах благоустройства области. Я благодарен Правительству Московской области за помощь и поддержку в осуществлении этого проекта. Работы по благоустройству Власихи находятся на личном контроле губернатора Московской области Андрея Воробьева. Порадовала хорошая культура организации строительных работ, а также опережающие темпы их выполнения. Хочу обратить внимание и на то, что согласно проекту, только вдоль озера будет высажено около 150 штук различных деревьев и кустарников. Очень надеюсь, что конечный результат будет радовать жителей» — сказал в заключение осмотра хода реконструкции береговой зоны глава городского округа Власиха Альберт Алябьев, сторонник партии "Единая Россия".