Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялся первый Социальный онлайн- форум «Единой России», посвященный теме волонтерства
18.12.2020, 03:03
352 Просмотров

Состоялся первый Социальный онлайн- форум «Единой России», посвященный теме волонтерства



Первый партийный Социальный онлайн-форум прошел на площадке «Единой России». В мероприятии приняли участие Президент Владимир Путин, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, федеральные министры, представители законодательной власти, руководители регионов и волонтерские центры «Единой России».

Участники форума обсудили перспективы развития добровольческой деятельности, а представители региональных волонтерских центров рассказали о своей работе. На форуме региональные волонтерские центры обменялись лучшими практиками.

«То, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление тех трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией — чрезвычайно важно»,- отметил Владимир Путин.

Глава государства поддержал инициативы «Единой России» о продлении действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги, беззаявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ, упрощении требований к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств, страховке учителей и немедицинского персонала от риска заражения коронавирусной инфекцией.

Дмитрий Медведев обозначил приоритеты работы волонтерских центров партии. В первую очередь, необходимо активно развивать автоволонтерство, важно улучшать систему доставки питания медработникам и продолжать обеспечивать лекарствами тех, кто проходит лечение от коронавируса на дому.

В городском округе Власиха с марта депутаты, сторонники партии и неравнодушные жители помогают врачам, пожилым людям, малообеспеченным семьям, учителям – всем, кто оказался в сложной ситуации из-за внезапно обрушившихся ограничений.

Волонтерский центр Власихи был основан по поручению главы городского округа, секретаря МОП «Единая Россия» Альберта Алябьева в период весенней пандемии коронавирусной инфекции для помощи тем, кто находится в зоне риска. Сегодня в его составе 35 добровольцев.

В период первой волны пандемии волонтеры сделали более 3000 телефонных звонков для выявления нуждающихся в помощи, сформировали и доставили более 500 продуктовых и медицинских наборов губернаторской помощи, выполнили почти 400 заявок на приобретение продуктов и лекарств, выписку рецептов, оплату жилищно-коммунальных услуг и т.д. Для жителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было скомплектовано более 100 «тележек добра».

«Такие партийные инициативы, направленные на помощь пожилым, малообеспеченным и одиноким жителям вдохновляют и подчёркивают важность той огромной работы, которую сегодня выполняют добровольцы. Хочется сказать огромное спасибо всем неравнодушным людям! Огромное спасибо за вашу службу, за то, что вы есть. Мы благодарны вам за заботу о нас», — отметила председатель Власихинского отделения общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» Татьяна Надолинская.