Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Температура под контролем!
18.12.2020, 03:03
463 Просмотров

Температура под контролем! Организацию «утреннего фильтра» проверили в школе «Перспектива»



16 декабря по поручению главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Альберта Алябьева заместитель руководителя администрации по социальным вопросам, член парии "Единая Россия" Эдуард Иванов, совместно с начальником отдела образования управления по социальным вопросам Владимиром Ощепковым, а также членами и сторонниками МОП провели контроль «утреннего фильтра» и организацию питания в школе «Перспектива» городского округа Власиха.

Проведение утренних фильтров в школе проходит с начала пандемии, термометрию осуществляют работники образовательной организации: на входе находится администратор и дежурный учитель, а также учащиеся из дежурных классов.

По словам директора школы Алексея Полякова, первый урок для начальных классов начинается в школе в 8.15, а для средней в 9.15, чтобы дети не встречались в раздевалке. «Все прошло в штатном режиме, выявленных детей с признаками заболевания не было. А в случае обнаружения, ученика отправляют к медицинскому работнику, где принимается решение об его изоляции, приглашаются родители и ребенок направляется в медицинское учреждение. В целом, заболеваемость по школе незначительная, на вчерашний день по результатам утреннего фильтра в образовательном учреждении отсутствовали порядка 10 процентов обучающихся, это говорит об ответственном отношении родителей к профилактике заболеваний. Данный показатель гораздо меньше, чем в предыдущие годы. Среди учителей заболеваемость также невысокая – 6 человек. Работаем в штатном режиме», — рассказал Алексей Поляков.

Также была проведена проверка организации и качества горячего питания в столовой. Для всех классов оно проводится в разное время и осуществляется по 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором, все блюда готовятся в пищеблоке столовой и в течение этого срока не повторяются. В целом, была отмечена хорошая организация приема пищи и качество готовых блюд. По отзывам детей — питание им нравится, и это лучшая оценка качества.