Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ученица второго класса школы имени А.С. Попова стала победителем московского областного конкурса детских рисунков «ЖКХ глазами детей»
24.12.2020, 19:07
348 Просмотров

Ученица второго класса школы имени А.С. Попова стала победителем московского областного конкурса детских рисунков «ЖКХ глазами детей»



В школе им. А.С. Попова наградили победительницу московского областного конкурса детских рисунков «ЖКХ глазами детей». Учащаяся 2«Б» класса восьмилетняя Ирина Перепелкина заняла первое место в номинации «Цифровизация жилищно-коммунального хозяйства: проведение общего собрания собственников жилья онлайн». Награждение происходило в формате видеоконференции, участие в которой принимали общеобразовательные школы крупных городов Московской области.

Победителей конкурса поздравил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. Он поблагодарил каждого участника, приславшего свой рисунок на конкурс, и выразил благодарность родителям, которые воспитывают неравнодушных к социальным вопросам детей. «Это очень ценно, что наше младшее поколение проявляет такой интерес к сфере жилищно-коммунального хозяйства. Мы, в свою очередь, тоже стараемся идти вам на встречу и быть более доступными и открытыми для вас и ваших родителей. Очень важно посмотреть на сферу ЖКХ глазами детей. Это ценно и полезно», — сказал Антон Алексеевич.

Также он отметил, что проведение данного конкурса стало уже доброй традицией, которая формирует положительное отношение подрастающего поколения к функционированию систем жизнеобеспечения, отношение к своему дому, городу, экологии в нашем подмосковном регионе. К тому же, по словам министра, благодаря конкурсу популяризируется профессия в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Также ребят поздравил генеральный директор Фонда капитального ремонта Московской области Валерий Николов. Он пожелал учащимся успехов, поблагодарил за участие в конкурсе и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие.

Диплом и памятный подарок победительнице вручил заместитель главы администрации, председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства, сторонник партии "Единая Россия" Владимир Романов. Он поздравил Ирину с победой и пожелал дальнейших свершений и побед.