Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства состоялось во Дворце культуры городского округа Власиха
24.12.2020, 20:08
515 Просмотров

Заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства состоялось во Дворце культуры городского округа Власиха



Заседание Координационного Совета по малому и среднему предпринимательству по итогам 2020 года провела первый заместитель главы администрации, член партии "Единая Россия" Наталья Маминова в Малом зале Дворца культуры. На заседании присутствовали члены координационного совета, представители администрации городского округа и предпринимательского сообщества Власихи, депутаты Совета депутатов, члены и сторонники МОП "Единая Россия".

Подводя итоги уходящего года, первый заместитель главы администрации Наталья Маминова отметила, что, несмотря на сложную обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекцией, в 2020 году регулярно проходили мероприятия в режиме ВКС, в соответствии с эпидемиологической ситуацией, проводимых Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, а также Министерством экономики и финансов.

В 2020 году на Координационных советах по малому и среднему предпринимательству рассматривались вопросы участия субъектов МСП в закупках в соответствии с 44-ФЗ, меры поддержки субъектов МСП в соответствии с муниципальной программой предпринимательства, которая работает в городском округе, эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, участие предпринимателей Власихи в благотворительных мероприятиях, а также текущие вопросы, которые возникали в процессе работы.

По словам Натальи Павловны, в текущем году было проведено пять рабочих встреч с представителями бизнеса в формате видеоконференции по вопросам наличия медицинских масок в аптеках, соблюдения ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, подготовки к Дню города и заключений договоров на вывоз ТКО.

В течение года, торговый отдел администрации информировал предпринимателей о различных конкурсных мероприятиях, что позволило заместителю генерального директора ООО «Визави» Аде Вавиловой принять участие в конкурсе «Леди – бизнес», который проводился в Подмосковье. Это конкурс для деловых женщин, руководителей и учредителей бизнеса, где она заняла первое место и подняла имидж городского округа Власиха.

Также, две организации городского округа получили финансовую поддержку и субсидии в размере 100 тыс. рублей из бюджета городского округа. Эти меры поддержки предусмотрены и на следующий год.

Знаковым событием 2020 года стало открытие в городском округе обновленной пекарни. Год назад на градостроительном совете предприниматель Сергей Дьяченко пообещал, что приведет в порядок этот объект и что он будет местом притяжения и вкусного питания для наших жителей.

Возвращаясь к социальным мероприятиям, Наталья Маминова особо отметила проводимую в городском округе благотворительную акцию «Тележка добра», инициаторами которой были волонтеры, а наши предприниматели ее активно поддержали, оказывая помощь жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. От имени главы она выразила слова благодарности всем участникам этой акции.

В завершении мероприятия, благодарственными письмами главы городского округа Власиха были награждены все участники благотворительной акции «Тележка добра», а также, за большой вклад в социально-экономическое развитие Московской области благодарственным письмом Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области награжден руководитель пекарни Сергей Дьяченко.