Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Круглый стол по вопросам ЖКХ состоялся во Дворце культуры городского округа Власиха
29.12.2020, 20:08
399 Просмотров

Круглый стол по вопросам ЖКХ состоялся во Дворце культуры городского округа Власиха



Во Дворце культуры городского округа Власиха состоялся круглый стол по вопросам ЖКХ, на который были приглашены депутаты Совета депутатов, председатели советов многоквартирных домов, старшие подъездов и активные жители.

Провел встречу заместитель главы администрации, председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства, сторонник партии "Единая Россия"  Владимир Романов. Также на встрече присутствовали руководитель управляющей компании МУП «РКЦ Власиха» Валерий Иванов и директор ресурсоснабжающей организации «Благоустройство и развитие» Владимир Кунтуров.

В самом начале встречи Валерий Иванов доложил о проведённых в этот день мероприятиях по опрессовке в системе газоснабжения в доме №14 по улице Заозёрная, и отметил, что результат плачевный, в 20 процентах квартир краны находятся в неисправном состоянии и это выявляется только после опрессовки.

Председатель комитета ЖКХ и строительства Владимир Романов добавил, что подобный вид работ в многоквартирных домах на территории Власихи, имеющих газоснабжение, ранее никогда не проводился, и жители должны быть более ответственны за своё внутриквартирное газовое оборудование.

По словам директора МУП РКЦ Власиха Валерия Иванова, специализированная компания приступила к выполнению работ по опрессовке уже во втором доме во Власихе и картина повторилась. Обращаясь к собственникам жилых помещений, он отметил, что жители должны обеспечить доступ специалистов к своим газовым плитам.

Отвечая на вопросы жителей, которые касаются отопления в МКД, Владимир Романов подробно остановился на схеме теплоснабжения. На территории Власихи только 5 домов в которых установлены индивидуальные тепловые пункты. Остальные получают отопление с центральных тепловых пунктов.

В следующем году по государственной программе будет проведено проектирование реконструкции центрального теплового пункта, расположенного на цветном бульваре. Наряду с этим завершается проектирование реконструкции ЦТП на ул. Заозёрной.

В ходе круглого стола, жителям разъяснили схему работы системы водоснабжения и водозаборного узла, так как в последнее время поступали жалобы по поводу ржавой воды в кранах.

Также наглядно была представлена работы системы водоотведения действующая на территории городского округа.

Данный формат проведения встреч с жителями позволяет выявлять наиболее важные вопросы и оперативно реагировать на замечания и просьбы. Этот круглый стол по вопросам ЖКХ стал итоговым в 2020 году.