Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работы по масштабному благоустройству в городском округе Власиха идут в соответствии с графиком
07.08.2019, 01:01
841 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия" приняли участие в совещании по вопросам благоустройства территории городского округа Власиха "Стройчас"



В администрации городского округа Власиха состоялся традиционный «Стройчас», где обсуждались вопросы масштабного благоустройства набережной Верхнего озера и центральной площади у Дворца культуры.

На совещании, проходившем под председательством главы округа Альберта Алябьева, сторонника партии "Единая Россия",  присутствовали заместители главы администрации Сергей Тарасов и Владимир Романов, представители организаций-подрядчиков, контролирующих и надзорных органов, военного командования.

Открывая «Стройчас», глава Альберт Алябьев, сторонник партии "Единая Россия", особо подчеркнул, что сроки и качество выполнения работ по благоустройству территорий Власихи находятся на контроле Правительства Московской области и лично губернатора Андрея Воробьева. «По рекомендации министерства благоустройства все основные работы на озере и у ДК должны завершиться не позднее 15 сентября. Но качество исполнения не должно пострадать из-за сроков исполнения. Мы сегодня собрались здесь, чтобы обсудить все вопросы, снять острые темы, принять необходимые решения».

По словам представителя организации-подрядчика, на правом берегу озера, со стороны ул. Заозерной работы завершены почти на 60%, на этой неделе ожидается поставка материалов для деревянных конструкций рыбацких и видовых площадок, заключены контракты на поставки МАФ. На следующей неделе рабочие планируют начать работы на левом берегу Верхнего озера, со стороны Цветного бульвара. Подрядчик уточнил, что на объекте благоустройства на данный момент работает 37 человек и 8 единиц техники, со следующей недели рабочие ресурсы будут усилены.

Глава Альберт Алябьев выразил благодарность подрядчикам за обустройство лестницы на спуске с дамбы на будущую пешеходную дорожку, она не была предусмотрена проектом, но для удобства и комфорта жителей лестницу сделали.

Продолжаются работы на центральной площади у Дворца культуры. По словам подрядчика, демонтажные работы на территории выполнены на 90%. Разобранные элементы детских игровых и спортивных площадок, а так же МАФ переданы на хранение заказчику. Закуплен бортовой камень и уже начаты работы по установке по периметру площади, доставлены материалы для подготовки бетонного основания под плиточное покрытие территории. Заказана тротуарная плитка. На объекте работают 42 человека и 12 единиц техники.

При обсуждении благоустройства площади и прилежащей территории глава городского округа Альберт Алябьев, сторонник партии "Единая Россия", рекомендовал обратить особое внимание на обустройство ливневых стоков, отдельной электрофикации площади, обеспечении вопросов безопасности и другие. Кроме того, Альберт Анатольевич акцентировал внимание всех производителей работ на территориях благоустройства на обязательное выполнение условий Доступной среды.

Так же на совещании поднимался вопрос о тесном взаимодействии при проведении работ с представителями военного командования.

В мероприятии также приняли участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Любовь Булкина, исполнительный секретарь Наталья Лаврова, депутаты Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик и Владимир Кабанов.