Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев вручил сертификат на социальную выплату для приобретения квартиры многодетной семье
29.12.2020, 21:09
427 Просмотров

Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев вручил сертификат на социальную выплату для приобретения квартиры многодетной семье



Радостное и долгожданное событие сегодня в семье Поповых — получение сертификата на социальную выплату для приобретения квартиры. Для молодой семьи, тем более многодетной, это большое подспорье, ведь свое жилье — это главный жизненный фундамент.

«В преддверии Нового года должны исполняться самые заветные мечты. Искренне рад за молодую семью Поповых, это замечательная возможность реализовать мечту о собственной квартире. От души поздравляю и желаю здоровья, тепла, уюта, и, конечно, вырастить счастливыми ребятишек», — поздравил многодетную семью Альберт Алябьев, секретарь местного отделения партии "Единая Россия". 

В Московской области оказывается государственная поддержка улучшения жилищных условий в рамках подпрограммы обеспечения жильем молодых семей с 2007 года.

Городской округ Власиха также принимает участие в этой программе. За весь период 4 семьи нашего поселка были участниками этой программы и получили субсидию на улучшение своих жилищных условий.

В 2021 году будет участвовать очередная наша семья в реализации своих прав по этой программе. Основные условия программы – это возраст каждого из супругов — не старше 35 лет, наличие у семьи доходов, позволяющих покрыть недостающую сумму стоимости квартиры. Это может быть материнский капитал, личные вклады, а также ипотечный кредит. Молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.е. норматив квадратного метра на человека должен быть менее восьми метров общей площади. И, конечно, это семья должна проживать в Московской области.

Источники средств на эту программу — три бюджета, т. е. часть субсидий покрывается из федерального бюджета, бюджетов Московской области и городского округа Власиха.

Как рассказала начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, торговле и предпринимательству городского округа Власиха Наталья Гришкина, чтобы участвовать в программе «Молодая семья» все желающие могут обратиться в отдел по жилищным вопросам администрации и заявить о своем желании участвовать до 1 июня. В случае если семья соответствует этим условиям, документы подаются в Министерство жилищной политики и включаются в список семей — участников программы на следующий год.

Она уточнила, что семья по этой программе получает 30% расчетной стоимости жилья, как субсидию, если семья молодая и без детей. Если семья с детьми, то это 35% от расчетной стоимости жилья.

В начале года семья получает свидетельство на получение социальной выплаты, которое должна реализовать в течении полугода. Семья подбирает себе квартиру и приобретает ее с использованием своих денежных средств и субсидий.