Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось рабочее совещание в муниципальном Центре управления регионом
15.01.2021, 18:06
360 Просмотров

Состоялось рабочее совещание в муниципальном Центре управления регионом



Первое совещание в 2021 году по работе с обращениями граждан в муниципальном Центре управления регионом провел глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев. На совещании присутствовали первый заместитель главы администрации Наталья Маминова, заместители главы администрации Эдуард Иванов, Герман Потапчук, Владимир Романов, руководители муниципальных предприятий сферы ЖКХ.

В ходе встречи глава муниципалитета и руководители профильных отделов обсудили общую статистику с 1 по 10 января по поступившим обращениям на портал «Добродел», ЕДДС и в социальные сети.

Всего за первые десять дней года на портал «Добродел» поступило 26 обращений жителей, из них рассмотрено -20, в работе -3, повторных обращений -3. Основные темы – дороги и дворовые территории. Участники совещания детально разобрали все поступившие обращения и обозначили точки контроля.

«Хочу поблагодарить за работу все коммунальные службы, обеспечивающие содержание территории в праздничные дни. Жалобы жителей в социальных сетях за этот период преимущественно связаны с вопросами ЖКХ и благоустройства. Большая часть из них — уборка территории после снегопада. 446 обращений поступило через систему ЕДДС, все они отработаны в плановом порядке. К сожалению, не обошлось без ЧП — пожар на Солнечной, этот вопрос мы отрабатываем со всеми службами персонально», — отметил глава округа Альберт Алябьев.