Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук приступил к исполнению полномочий главы городского округа Власиха
18.01.2021, 21:09
755 Просмотров

Герман Потапчук приступил к исполнению полномочий главы городского округа Власиха



Герман Валерьевич Потапчук родился в г. Москве, ему 40 лет, женат, воспитывает троих сыновей и дочь.

У Германа Валерьевича высшее образование по специальности «юриспруденция», в 2003 году он окончил Академический правовой университет, параллельно работая в должности юрисконсульта в коммерческой организации.

С 2004 по 2008 год прошёл путь от ведущего специалиста до заместителя главы администрации Рузского района. За высокие трудовые показатели награжден знаком отличия Главы Рузского муниципального района «За служение народу».

Имеет опыт работы в Федеральной антимонопольной службе, организациях, подведомственных Москомспорту, Всероссийском Совете местного самоуправления. 

В 2015-2016 гг. работал в администрации Волоколамского муниципального района в должности председателя комитета по управлению имуществом, а затем заместителя администрации.

В марте 2016 года принят на должность заместителя руководителя администрации сельского поселения Барвихинское, с октября 2016 приступил к исполнению обязанностей руководителя администрации, где работал по июль 2019 года до включения сельского поселения в состав Одинцовского городского округа. Затем возглавил территориальное управление «Барвихинское» администрации Одинцовского городского округа.

С июня по декабрь 2020 года работал заместителем министра транспорта Пермского края, в январе 2021 года принят на должность заместителя главы администрации городского округа Власиха.

Накопленный управленческий опыт, аналитическое мышление, обширные знания Германа Валерьевича позволяют надеяться на новый виток развития городского округа, поиск наиболее эффективных путей решения актуальных проблем Власихи.