Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Традиционные крещенские купания состоялись в городском округе Власиха
18.01.2021, 21:09
476 Просмотров

Традиционные крещенские купания состоялись в городском округе Власиха



Великое освящение воды состоялось сегодня, 18 января, на среднем озере. Чин освящения совершил настоятель храма вмц Варвары протоиерей Михаил Васильев.

Один из самых важных христианских праздников — Крещение Господне отмечают сегодня в городском округе Власиха. Место для иордани было определено на среднем озере, здесь были развернуты полевая кухня и теплые шатры для переодевания и обогрева тем, кто пожелал принять участие в обряде погружения в купель, который является воспоминанием самого события – крещения Христа в реке Иордан.

Настоятель храма вмц Варвары протоиерей Михаил Васильев отслужил водосвятный молебен и совершил чин Великого освящения воды. После традиционного купания всех пришедших ждали горячий чай и каша из полевой кухни.

Сегодня купания продолжатся до 2-х часов ночи. 19 января окунуться в Крещенскую купель можно с 6 утра. Во время купаний рядом с водой дежурят спасатели, медработники, волонтеры, задействованы сотрудники правоохранительных органов, которые обеспечивают безопасность и правопорядок.

Крещение Господне – один из любимых народом христианских праздников. Люди верят в силу освящённой воды, стремятся к очищению души и тела. Согласно Библии, в этот день Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа в реке Иордан. Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, так как при крещении Христа миру явилась Пресвятая Троица.