Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполняющий полномочия главы городского округа Власиха Герман Потапчук посетил школу «Перспектива»
21.01.2021, 20:08
450 Просмотров

Исполняющий полномочия главы городского округа Власиха Герман Потапчук посетил школу «Перспектива»



Новый руководитель муниципалитета, член партии "Единая Россия" Герман Потапчук начал знакомиться с образовательными учреждениями Власихи. Первой стала школа «Перспектива»: здесь 20 января побывал Герман Валерьевич с целью на месте проверить материальную оснащенность и качество организации учебного процесса.

«Перспектива» сравнительно молодая школа, распахнувшая свои двери для учеников в 2008 году. Строилось здание образовательного учреждения по проекту, предусматривающему возможности инклюзивного обучения.

В сопровождении заместителя главы по социальным вопросам Эдуарда Иванова, начальника отдела образования Владимира Ощепкова и директора школы Алексея Полякова Герман Потапчук осмотрел учебные классы, рекреации, столовую, спортивный блок школы. «Перспектива» по праву гордится своими спортивными достижениями – команды 5-6 классов с 2014 года стабильно становятся победителями и призерами областных «Веселых стартов» на призы губернатора Подмосковья и федеральных «Президентских состязаний».

 В условиях сложной эпидемиологической ситуации особое значения приобретают вопросы безопасности нахождения учащихся и педколлектива в учебном заведении. Директор «Перспективы» Поляков пояснил, что все помещения школы проходят регулярную дезинфекцию, оснащены бактерицидными рециркуляторами для очистки воздуха. «Вместе с обязательным «утренним фильтром» это дает видимый положительный результат – заболеваемость среди педагогов и учащихся на низком уровне», — подчеркнул Алексей Викторович.

«Несмотря на современное оснащение, образовательное учреждение постоянно совершенствует материально-техническую базу для повышения качества образовательного процесса. Этого требуют задачи, поставленные Президентом России в рамках национального проекта «Образование», — отметил в беседе с главой директор школы Поляков.

Как рассказал Алексей Викторович, в конце 2020 года на портале «Добродел» в рамках «Народного бюджета» прошло голосование жителей по проекту инициативного бюджетирования на приобретение, установку и программирование IP-ACTдля школы «Перспектива, инициатором которого выступила заместитель председателя Мособлдумы, депутат от партии "Единая Россия" Лариса Лазутина.

«Это хорошая помощь школе, но, вместе с тем, есть и другие задачи, которые мы можем и будем решать – при поддержке наших депутатов – на местном уровне», — завершая встречу, резюмировал Герман Потапчук.