Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук посетил детские сады №1 и №2 городского округа Власиха
28.01.2021, 00:12
346 Просмотров

Герман Потапчук посетил детские сады №1 и №2 городского округа Власиха



В рамках рабочего визита исполняющий полномочия главы городского округа, член партии "Единая Россия" Герман Потапчук совместно с депутатом Московской областной думы от партии "Единая Россия" Дмитрием Голубковым побывали в детских садах №1 «Радуга» и №2 «Теремок». Они осмотрели прилегающую территорию, групповые помещения, пищеблок, ознакомились с оснащенностью медицинских и логопедических кабинетов и пообщались с педагогами дошкольных учреждений.

Детский сад №1 комбинированного вида был построен в 2007 году. Он соответствует всем самым современным требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям. Заведующий детским садом Ирина Бондарева рассказала о работе дошкольного учреждения, об успехах коллектива и вопросах, требующих решения.

Много внимания коллектив учреждения уделяет оздоровлению ребят. В саду работают спортивные кружки, закаливание ребят проходит в бассейне детского сада. Ведётся большая работа по художественно-эстетическому развитию каждого ребенка. Детский сад постоянный лауреат и победитель различных профессиональных конкурсов, образовательное учреждение входит в ТОП-10 лучших дошкольных учреждений Московской области. На базе детсада №1 постоянно реализуются различные социальные проекты, которые номинировались на премию губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье», сотрудники детского сада дважды становились лауреатами этой премии.

В детском саду №1 «Радуга» второй год в рамках национального проекта «Образование» работает консультативный пункт по программе «Счастливая семья». Родители детей до 18 лет могут получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по вопросам воспитания и развития детей, в том числе раннего возраста, а также с особенностями развития.

Следующим объектом внимания руководителя муниципалитета стал старейший детский сад Власихи, которому в этом году исполняется 58 лет со дня образования. Более 30 лет заведующей детским садом трудится Зоя Буглимова. Она рассказала об успехах в работе коллектива и проблемах, с которыми приходится сталкиваться сегодня.

Воспитателями сада ведется большая работа по художественно-эстетическому воспитанию, познавательно-речевому и физическому развитию детей. Основной педагогической программой, реализуемой в детском саду №2, является комплексная программа «От рождения до школы». На базе «Теремка» постоянно реализуются различные социальные проекты. В детском саду был проведен капитальный ремонт здания с заменой коммуникаций, закуплено новое оборудование и мебель, обновлены прогулочные веранды.

«Сегодня я посетил наши детские сады, и в целом остался доволен техническим обеспечением дошкольных учреждений, а особую гордость вызывает педагогический состав. Руководители детских садов дорожат и упорно трудятся на вверенных им объектах, и являются, безусловно, — профессионалами. Также мы обсудили текущие и насущные проблемные вопросы, которые необходимо будет решить в ближайшее время», — сообщил по итогам визита Герман Потапчук.