Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава муниципалитета посетил поликлинику филиала №3 ФГБУ
28.01.2021, 23:11
569 Просмотров

Глава муниципалитета посетил поликлинику филиала №3 ФГБУ



Сегодня исполняющий полномочия главы городского округа Власиха, член партии "Единая Россия"  Герман Потапчук совместно с членами и сторонниками местного отделения партии "Единая Россия" посетил поликлинику филиала №3 ФГБУ «3 Центральный военный клинический госпиталь им. А.А. Вишневского», где ознакомился с качеством оказания медицинских услуг жителям Власихи.

Глава муниципалитета вместе с заведующим поликлиникой Владимиром Середой осмотрел кабинеты врачей, терапевтическое, хирургическое, детское отделения, регистратуру, а также отделение неотложной помощи на дому. Он интересовался, в первую очередь, оснащенностью кабинетов необходимым медицинским оборудованием.

В разговоре поднимались вопросы о лекарственном обеспечении и о необходимости капитального ремонта здания поликлиники.

Как рассказал заведующий поликлиникой Владимир Середа, несмотря на трудности, вызванные пандемией и повышенный уровень заболеваемости, сотрудники поликлиники оказывают необходимую медицинскую помощь, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции.

К тому же, по его словам, сейчас активно прорабатывается вопрос вакцинации населения. «В данный момент развернуто два пункта вакцинации в городе Одинцово. В скором времени нашей поликлинике будет выделено необходимое количество доз для вакцинации гражданского населения. В феврале мы также ожидаем поставки вакцины по линии Министерства обороны для вакцинации военнослужащих и членов их семей. Для этих целей у нас уже оборудуется помещение с отдельным входом, наши сотрудники прошли обучение и подготовку, имеется лицензия на проведение вакцинации», — пояснил Владимир Середа.

Глава муниципалитета отметил, что поликлиника работает в полную мощность и оказывает весь спектр медицинских услуг. «Сегодня поликлиника обслуживает как военных, так и гражданское население Власихи. Конечно же, в ее работе есть проблемы – это старое здание, которое уже требует модернизации и ремонта. По заверению командования и руководства поликлиники, это должно произойти в ближайшее время. К сожалению, нас подвела пандемия, поликлиника приняла на себя основной удар, поэтому сроки сместились. Муниципальная власть не стоит на месте. Мы прорабатываем проект планировки территории для строительства новой поликлиники, уже муниципальной. У нас есть положительный опыт по созданию детской поликлиники, который существенно разгрузил военную», — рассказал Герман Потапчук.