Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполняющий полномочия главы городского округа Власиха Герман Потапчук ознакомился с работой детской поликлиники
30.01.2021, 22:10
417 Просмотров

Исполняющий полномочия главы городского округа Власиха Герман Потапчук ознакомился с работой детской поликлиники



29 января исполняющий полномочия главы городского округа, член партии "Единая Россия"  Герман Потапчук совместно с членами и сторонниками местного отделения партии провел осмотр детской поликлиники. В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» продолжается работа по укомплектованию медучреждения медицинским оборудованием и мебелью.

Возможность реконструкции бывшего военного здания под городскую поликлинику появилась благодаря программе губернатора Андрея Воробьева. Статус муниципалитета дал городскому округу право вступить в программу «Здравоохранение Подмосковья» и реализовать ее. Все средства, вложенные в ремонт здания поликлиники, были выделены из бюджета Московской области.

Еще до начала ремонта здания будущей поликлиники муниципалитет сталкивался с немалыми трудностями. Наиболее сложный этап работы состоял в приеме — передаче земельного участка и здания от Министерства обороны РФ в муниципальную собственность. Кроме того, пришлось решать много проблем, связанных с системой электроснабжения и инженерных коммуникаций.

Сегодня поликлиника оснащена новой медицинской техникой, расширяется спектр медицинских услуг для жителей, здание оснащено современными системами вентиляции и безопасности, соблюдены все технологии, соответствующие стандартам и лицензионным требованиям.

Осмотрев врачебные кабинеты, оснащенные современным оборудованием и специализированной мебелью, Герман Потапчук подчеркнул, что к медицинскому учреждению прикреплены более 5 тысяч детей, которые получают здесь педиатрическую помощь и услуги узких специалистов.

«Вместе с главным врачом, депутатом местного Совета депутатов от партии "Единая Россия" Ольгой Тульчинской осмотрел поликлинику, познакомился с медицинским персоналом. Высокое качество медицинской помощи является главной целью функционирования национальной системы здравоохранения и задачей, которую ставит перед нами президент России Владимир Путин. В 2017 году по программе губернатора Московской области было отремонтировано здание поликлиники, приобретено необходимое оборудование. На обслуживании поликлиники находятся все образовательные учреждения Власихи — за каждым закреплены медицинские специалисты и проводятся все необходимые обследования и мероприятия», — отметил Герман Потапчук.

Он также добавил, что поддержку учреждению здравоохранения оказывают и депутаты Московской областной думы от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков и Лариса Лазутина. Так, в прошлом году был оборудован бассейн для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Таких детей в городке более 70 и многие из них нуждаются в такой реабилитации.

В завершении встречи он поблагодарил главврача поликлиники Ольгу Тульчинскую и весь коллектив учреждения за достигнутые результаты и высокое качество медицинской помощи. «Всегда есть возможности для развития, в этом году ждём получения лицензий на оказание стоматологических, физиотерапевтических услуг и рентгенологического обследования. Со своей стороны, окажем всю необходимую помощь, чтобы ускорить этот процесс», — подчеркнул глава муниципалитета.