Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Дворце культуры Власихи возобновили свою работу выставочные площадки
03.02.2021, 01:01
412 Просмотров

Во Дворце культуры Власихи возобновили свою работу выставочные площадки



В левом фойе городского Дворца культуры при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" открылась первая в этом году художественная выставка, где представлены работы местной художницы Марии Котовой и воспитанников школы искусств «Гармония».

С 2019 года в рамках исполнения майских указов Президента, в стране реализуется национальный проект «Культура», главная задача которого стимулировать повышение качества и разнообразие культурной жизни в малых городах и поселках страны.

Опираясь на задачи, поставленные президентом, и для того, чтобы у жителей Власихи была возможность познакомиться с творчеством как своих земляков, так и других художников, Дворец культуры регулярно реализует в своих стенах различные творческие проекты.

Сейчас, на художественной выставке, которая ждет любителей искусства в левом фойе до 20 февраля, представлены работы Марии Котовой и ее учеников, воспитанников детской школы искусств «Гармония».

Мария Котова закончила ЗНУИ (отделение станковой живописи и графики) в 2016 году, через год получила диплом преподавателя основ рисунка, живописи и композиции. Мария ведет активную выставочную деятельность, ее работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Художница работает в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета. Среди ее любимых образов — тихие деревенские дворики и городские улицы, лесные просторы и речные изгибы, нежные и роскошные букеты. Картины Марии привлекают внимание ясностью и простотой формы, свежестью цвета и только ей свойственными художественными приемами. Каждый найдет в ее картинах что-то близкое, родное, трогающее за душу.

В настоящее время Мария Котова – педагог дополнительного образования школы искусств «Гармония», лауреат международных конкурсов и фестивалей, член профессионального Союза художников России.