Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе состоялся первый в этом году муниципальный форум «Управдом»
03.02.2021, 01:01
408 Просмотров

Во Власихе состоялся первый в этом году муниципальный форум «Управдом»



28 января во Дворце культуры городского округа Власиха состоялся первый в этом году форум «Управдом». В собрании приняли участие представители администрации городского округа, депутаты, члены Общественной палаты, Ассоциации МКД, руководители УК «РКЦ «Власиха», МУП «Благоустройство и развитие», неравнодушные жители Власихи, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия". На встрече также присутствовал заведующий территориальным отделом № 17 ГУ Госжилинспекции МО А.А. Коновалов.

Модератором форума выступил председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов. Основными темами обсуждения на встрече стали:

— наличие договоров на обслуживание и ремонт ВКГО и ВДГО, и порядок их исполнения;

— проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Власиха на 2021-2022 г.г.;

— порядок начисления платы за ЖКУ.

На территории Власихи 78 многоквартирных домов, из них 62 с газовым оборудованием. Утечки газа в квартирах — одна из наиболее частых проблем. Обследование и опрессовка газового оборудования проводится обслуживающей организацией в соответствии с графиком по микрорайонам. Информирование населения проводится путём размещения объявлений на подъездах, обзвон собственников, через соцсети, а также через старших по домам. Это важно, ведь от этой работы зависит безопасность жителей.

Что касается вопросов капитального ремонта, то по итогам 2020 года работы были проведены по 14 домам. На 2021 год в 20 домах запланировано проведение работ по капремонту — прежде всего, это ремонт фасадов, фундамента и внутридомовых инженерных систем водоснабжения. По ряду домов вместо ремонта межпанельных швов предлагаем провести ремонт фасада по технологии «Термолэнд». Решения будут приниматься собственниками в ходе голосования.

По начисления за ЖКУ Иванов рассказал о перерасчёте, когда жители забывают подать показания счётчиков и получают квитанции с цифрами по нормативу.

Пришедшие на встречу жители, имели возможность напрямую обратиться к представителям жилищно-коммунального хозяйства с частными вопросами. Среди которых, очень актуальный вопрос ремонта в доме № 3 по ул. Солнечная. 5 января в нём произошёл пожар и у жильцов накопились вопросы к управляющей компании. Также, в доме № 8 по ул. Солнечная, жителей беспокоит квартира, в которой содержится большое количество кошек. Соседи самостоятельно справиться с этой проблемой не могут. Директор МУП «РКЦ Власиха» Валерий Иванов, взял все вопросы на личный контроль.