Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Мособлдумы проверили качество горячего питания в школьных столовых Власихи
04.02.2021, 00:12
385 Просмотров

Депутаты Мособлдумы проверили качество горячего питания в школьных столовых Власихи



Депутаты Московской областной думы от партии "Единая Россия" Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков провели контроль качества горячего питания в школе имени А.С. Попова и «Перспектива». Совместно с исполняющим полномочия главы городского округа Власиха, членом партии "Единая Россия" Германом Потапчуком они побывали в школьных столовых, оценили уровень организации питания, пообщались с учащимися и персоналом.

Руководители образовательных учреждений рассказали депутатам о питании школьников, которое находится под постоянным контролем. В столовых соблюдены все меры безопасности, имеются антисептики, персонал работает исключительно в защитных масках, проводится постоянная обработка столов.

«Сегодня проверили наличие горячих завтраков в школах Власихи, пообщались с педагогами, персоналом столовых и детьми. По отзывам детей, блюда им нравятся, видим, что работа поставлена хорошо. Кроме того, провели встречу с педагогическим коллективом, поговорили о текущих проблемах и о необходимости вакцинации», — рассказал по итогам визита Дмитрий Голубков.

Исполняющий полномочия главы городского округа Власиха Герман Потапчук отметил, что контроль горячего питания, организованный для школьников младших классов во всех подмосковных школах с сентября 2020 года в рамках поручения президента России Владимира Путина, проводится на всех уровнях. «Мы регулярно мониторим качество питания и процесс организации приёма пищи. Для того, чтобы родители могли лично убедиться в качестве питания, запущен «Родительский контроль». По оценке наших депутатов, все организовано на высоком, достойном уровне. Десятидневное меню, утверждённое Роспотребнадзором, соблюдается без нарушений, продукты свежие и качественные и, главное, дети довольны», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Напомним, если у родителей остаются сомнения, они всегда могут принять участие в проекте «Родительский контроль». Для этого через школьный портал или классного руководителя можно записаться и прийти в школу, попробовать горячие завтраки и обеды самостоятельно.