Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук продолжил знакомство с дошкольными образовательными учреждениями Власихи
06.02.2021, 19:07
433 Просмотров

Герман Потапчук продолжил знакомство с дошкольными образовательными учреждениями Власихи



В рамках рабочего визита исполняющий полномочия главы городского округа, член партии "Единая Россия" Герман Потапчук совместно с членами и сторонниками местного отделения партии побывал в детских садах №3 «Сказка», №4 «Солнышко» и №5 «Звездочка». Он пообщался с педагогами, осмотрел территорию дошкольных учреждений, пищеблоки и помещения.

Заведующий садом №4 Татьяна Панкова рассказала, что в 2012-2013 году здесь провели комплекс внутренних и наружных работ — капитальный ремонт подвала с заменой инженерных сетей, медицинского блока с заменой оборудования, фасада здания с утеплением, облицовкой и ремонтом отмосток.

Были отремонтированы и внутренние помещения — групповые комнаты и спальни. Тогда же, в связи с острой проблемой очерёдности в детские сады, группам, переделанным ранее под спортзал и вспомогательное помещение, вернули свое предназначение.

«Сейчас такой проблемы нет, и Татьяна Серафимовна обратилась с просьбой рассмотреть возможность восстановления спортзала для занятий физической культурой. Обсудили и некоторые другие вопросы функционирования учреждения — все пожелания будем изучать более детально», — пояснил Герман Потапчук.

Знакомя руководителя муниципалитета с детским садом №5 «Звёздочка», заведующая Татьяна Бакулина отметила, что территория сада достаточно большая — 15 тыс. кв.м, и предложила обустроить на свободном участке автогородок, в котором дети могли бы знакомиться с правилами дорожного движения.

«Интересный проект, при его реализации это будет первый такой комплекс во Власихе для изучения ПДД. Достойным украшением территории считается и патриотическая аллея, высаженная детьми и их родителями в память о своих дедах и прадедах, участниках Великой Отечественной войны.

«В ходе визита обсудили с заведующим некоторые вопросы, по которым саду требуется помощь администрации. Будем поэтапно решать их», — отметил Герман Потапчук.

В саду уже второй год в рамках реализации нацпроекта «Образование» в Московской области работает консультационный пункт по программе «Счастливая семья». Родители детей могут получить бесплатную консультацию психолога, логопеда, дефектолога и других специалистов.

Как рассказала Ольга Голуб, заведующий детским садом №3 «Сказка», где также побывал исполняющий полномочия главы Герман Потапчук, детский сад является лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2019» в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация», вошел в десятку лучших детских садов Московской области, награжден дипломами: Лауреата Всероссийского смотра-конкурса «Достижения образования» на основе многокомпонентного анализа; Лауреата Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2019» в номинации «Лидер дошкольного образования – 2019.

В детском саду проводится работа по апробации и внедрению инновационной формы работы. На базе садика создан и успешно интегрирован в образовательный процесс музей «Русская изба» по проекту «Технология музейной педагогики в работе с дошкольниками».

По итогам визита, исполняющий полномочия главы городского округа Герман Потапчук отметил, что он продолжит обходы и осмотры дошкольных образовательных учреждений, чтобы более подробное познакомиться с коллективами, понять проблемы и трудности. «В целом, наша основная задача – это контроль качества питания в детских садах и эпидемиологическая обстановка на территории дошкольных и школьных учреждений. Я удовлетворен этими двумя спектрами работы. Действительно, подготовка питания происходит на высоком уровне, также предприняты все меры, необходимые для борьбы с пандемией, эта работа поставлена на системную основу. О всех детских садах положительные впечатления, замечательные коллективы», — заключил Герман Потапчук.