Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Еженедельное оперативное совещание состоялось в Муниципальном центре управления регионом Власихи
17.02.2021, 22:10
460 Просмотров

Еженедельное оперативное совещание состоялось в Муниципальном центре управления регионом Власихи



Обращения, поступившие от жителей Власихи на портал «Добродел», рассмотрели в ходе традиционной встречи исполняющего полномочия главы городского округа, члена партии "Единая Россия" Германа Потапчука с заместителями и руководителями муниципальных предприятий сферы ЖКХ, секретарем местного отделения партии Любовью Булкиной и депутатами Совета депутатов. 

За минувшую неделю от жителей Власихи в систему «Добродел» поступило 9 обращений, это почти вдвое меньше по сравнению с предыдущей. В основном, обращения касались уборки снега на дорогах и дворовых территориях. Повторных и просроченных обращений допущено не было.

Несмотря на сложные погодные условия, наблюдается снижение жалоб на неудовлетворительное содержание дорог и дворов, общественных пространств. В выходные коммунальные службы в усиленном режиме работали над устранением последствий снегопада на всех участках.

«Губернатор Московской области обратил наше внимание, что эта работа должна быть окончена до 18 февраля — коммунальные службы задействованы в полном объёме, организован вывоз снега с внутридворовых территорий, будет отработано каждое обращение. В ближайшее время подведём предварительные итоги этой работы», — сообщил Герман Потапчук.

Руководитель муниципалитета рассмотрел также все обращения, поступившие в системе Инцидент, большая их часть касается проблем с теплоснабжением, возникших по причине временного сбоя на котельной из-за перепадов электроснабжения.

Также на совещании обсудили проблемы пассажирских перевозок. «Несмотря на нашу работу с перевозчиком — встречи с руководством ТК и постоянный мониторинг, ситуация с транспортным обслуживанием остаётся крайне острой. Мониторим жалобы и отмечаем негативные факторы работы перевозчика — это очереди, нехватка машин на маршрутах в часы пиковых нагрузок и т.д. Поручил подготовить полный доклад с анализом жалоб и обращений по транспорту для предоставления в МТДИ», — заключил исполняющий полномочия главы округа Герман Потапчук.