Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чужого горя не бывает: депутаты помогли жительнице, пострадавшей во время пожара
20.02.2021, 00:12
409 Просмотров

Чужого горя не бывает: депутаты помогли жительнице, пострадавшей во время пожара



Депутаты Совета депутатов городского округа Власиха Анастасия Аверьянова и Тея Аникеева оказали помощь семье, пострадавшей во время пожара.

Вечером 5 января в квартире на первом этаже ул. Солнечной, д.3 по причине неосторожного обращения с огнём произошёл пожар, в результате которого погиб один человек, пострадали несколько квартир, две из них выгорели полностью.

Пожар был ликвидирован силами пожарных расчётов Власихи и Одинцово, незамедлительно была организована работа оперативного штаба по ликвидации последствий. Представители администрации совместно с волонтёрами Власихи провели поквартирный обход для сбора данных по необходимой помощи.

«Сегодня мы совместно с депутатами пришли к жительнице дома №3 по улице Солнечная, которая пострадала во время пожара 5 января. Она обратилась с просьбой о помощи по замене сгоревшей входной двери. Наши депутаты откликнулись и решили совместно оказать ей помощь. Руководителем муниципалитета было дано поручение управляющей организации по ремонту подъезда, который пострадал во время пожара. Работы уже ведутся и будут выполнены в срок», — рассказала первый заместитель главы администрации Наталья Маминова.

Как рассказала депутат Совета депутатов Тея Аникеева, как только они узнали, что семье необходима помощь, решили возместить затраты на приобретение новой входной двери. Общими усилиями народные избранники смогли помочь жительнице.

Вся необходимая помощь была из личных средств депутатов. «Очень хочется помочь всем, мы будем стараться, помогать по мере своих сил и слышать каждую просьбу», — рассказала депутат Анастасия Аверьянова.

Заявительница выразила признательность депутатам за помощь и чуткое отношение к проблемам жителей.