Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь Дня защитника Отечества у памятника Маршалу Жукову состоялась гражданская акция «Память»
23.02.2021, 17:05
480 Просмотров

В честь Дня защитника Отечества у памятника Маршалу Жукову состоялась гражданская акция «Память»



Почтить подвиг героев и отдать дань памяти в сквере мемориала маршалу Г.К Жукову собрались ветераны, учащиеся и педагоги школ, военнослужащие Власихинского гарнизона, волонтеры, представители администрации городского округа Власиха и местного отделения партии «Единая Россия», общественных организаций, горожане.

23 февраля стало знаменательной датой не только для жителей нашей страны, а и для всего человечества. Оно стало символом беспримерного мужества и героизма. Во все века эти качества воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Это – день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений.

Собравшихся приветствовал исполняющий полномочия главы городского округа Власиха Герман Потапчук: «В это день мы поздравляем тех, кто служил, служит и кому только предстоит вступить в ряды Российской армии. И сегодня мы отдаем дань памяти и уважения истории России, героям, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Мы возлагаем цветы к тысячам мемориалов и воинских захоронений по всей стране в знак преклонения перед подвигом наших героев и во имя мира на земле».

Панихиду о погибших защитниках Отечества отслужил иерей храма прп Илии Муромца и вмц Варвары во Власихе Сергий Якименко.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов и возложили к подножию памятника корзину с цветами и гвоздики.