Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу с поступающими обращениями жителей обсудили в муниципальном Центре управления регионом Власихи
26.02.2021, 22:10
339 Просмотров

Работу с поступающими обращениями жителей обсудили в муниципальном Центре управления регионом Власихи



Очередное рабочее совещание в муниципальном Центре управления регионом провел исполняющий полномочия главы городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Герман Потапчук. На совещании присутствовали первый заместитель главы администрации Наталья Маминова, заместители главы администрации Эдуард Иванов и Владимир Романов, руководители муниципальных предприятий сферы ЖКХ, депутаты Совета депутатов, члены и сторонники МОП. 

В ходе совещания были детально рассмотрены все обращения жителей, поступившие на портал «Добродел», в социальные сети и систему ЕДДС. За прошедшую неделю наблюдался небольшой рост обращений жителей на портале «Добродел». В основном, они касались уборки дорог и дворовых территорий от снега.

Коммунальные службы в период снегопада работали в усиленном режиме, замечания поступали по тем дворовым территориям, где было сложно провести качественную уборку из-за припаркованных автомобилей.

«Для того, чтобы предупредить появление таких обращений, Власиха присоединилась к акции «Дружные соседи — чистый двор». Теперь жители, объединившись, могут самостоятельно выбрать день и время, когда они готовы на час убрать свои автомобили для проведения уборки», — сообщил Герман Потапчук.

Он также добавил, что среди других обращений в системе «Добродел» и «Инцидент» — необходимость аптеки в микрорайоне Берёзка, сбои в системе отопления в микрорайоне Заозерный из-за просадки напряжения, проблемы транспортного обслуживания, безнадзорные животные, несвоевременный вывоз мусора и другое.

«Все вопросы на контроле профильных служб, недостатки устранены, по перспективным задачам жителям даны соответствующие разъяснения», — подчеркнул по итогам совещания глава муниципалитета.