Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе обсудили планы по благоустройству дворовых и общественных территорий на 2021 год
26.02.2021, 22:10
372 Просмотров

Во Власихе обсудили планы по благоустройству дворовых и общественных территорий на 2021 год



В конференц-зале Дворца культуры прошло обсуждение планов по благоустройству дворовых и общественных территорий, предложенных и разработанных отделом по благоустройству, дорожного хозяйства и транспорта комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации округа. На встрече присутствовали представители Общественной палаты городского округа Власиха, председатели Советов многоквартирных домов, активные жители, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия". 

О грядущих изменениях на территории Власихи собравшимся доложила начальник отдела по благоустройству, дорожного хозяйства и транспорта Ольга Митрофанова. По ее словам, комплексное благоустройство в текущем году затронет дворовые территории по адресам: ул. Заозерная, д. 18, Заозерная, д. 20-21, ул. Лесная, д. 32-33.

У 18 дома на ул. Заозерной планируется ремонт проезжей части дороги, тротуара у дома, парковочной площадки за магазином, установка новых спортивных элементов, а также перенос опоры освещения с парковки за домом, обновление информационного стенда, установка урн и скамеек.

Во дворе домов 20-21 улицы Заозерной под спортивными элементами появится основание с резиновым покрытием, в нормативное состояние приведут существующие тротуары и подходы к МКД.

Кроме того, значительные изменения ждут дворовую территорию домов 32 и 33 по ул. Лесной. Здесь планируется ремонт проезжей части, обустройство парковочных мест и зоны отдыха, установка нового информационного стенда, новых урн и скамеек. Так как площадь двора не позволяет установить полноценную детскую площадку, принято решение о размещение игрового комплекса на территории близлежащей Березовой рощи.

«Благоустройство планировочного района «Парковый», мемориала Г.К. Жукова и территории, прилегающей к среднему русловому пруду на реке Закза будет проведено в едином концептуальном решении с благоустройством на Верхнем озере», — уточнила Ольга Митрофанова, член партии "Единая Россия". «Здесь будет благоустроен сквер, лестницы от гостиницы и спуск к озеру, высажены туи, проведено дополнительное озеленение. Особо отмечу, что при проведении работ не будет уничтожено ни одного существующего дерева», — подчеркнула Ольга Викторовна.

На встрече жители обсудили предлагаемые планы благоустройства, внесли свои предложения и инициативы.