Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось выездное рабочее совещание по вопросу повышения качества обслуживания населения на маршрутах общественного транспорта Власихи
03.03.2021, 19:07
644 Просмотров

Состоялось выездное рабочее совещание по вопросу повышения качества обслуживания населения на маршрутах общественного транспорта Власихи



В конференц-зале Дворца культуры для окончательного разрешения ситуации, возникшей в связи с нарушениями в работе компаний-перевозчиков «Стартранс» и «Аврора», собрались все заинтересованные стороны — заместитель председателя Мособлдумы, член партии "Единая Россия" Лариса Лазутина, председатель комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Мособлдумы Олег Григорьев, советник губернатора Московской области Хатиа Окуджава, депутат МОД от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков, представители МТДИ Екатерина Рем и Виталий Фролов, руководители транспортных компаний, глава городского округа Власиха, член партии Герман Потапчук, руководитель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, специалисты профильных отделов администрации, депутаты местного Совета, жители.

Представители муниципальных органов власти еще раз озвучили претензии к работе компаний-перевозчиков: недостаточное количество машин, несоблюдение графика движения и финансовой дисциплины водителями, отсутствие расписания и другое. Отдельно остановились на неудовлетворительном техническом состоянии машин — в прошлом году по обращению Ларисы Евгеньевны был заменён подвижной состав по маршруту 477 на новые, современные автобусы, но в настоящее время на маршрут опять вернулись старые машины.

«За последний месяц мы провели более 10 выездных проверок с участием депутатов Совета депутатов и общественников в утренние и вечерние часы на разных остановках маршрута, регулярные встречи с руководством компании-перевозчика, в том числе с участием жителей, — ситуация налаживалась, но спустя некоторое время вновь появлялись жалобы», — заявил глава Герман Потапчук.

Как сообщил начальник Управления пассажирского автомобильного и наземного электрического транспорта Минтранса Московской области Виталий Фролов, по итогам 1 квартала к транспортной компании «Стартранс» будут применены штрафные санкции за нарушение условий контракта в январе-феврале. «Это в общей сложности почти 5 млн рублей по двум маршрутам плюс за каждый факт выявленного нарушения по 100 тысяч рублей один раз за период на одном маршруте», — сообщил Фролов. «Ситуация с пассажирскими перевозками в городском округе Власиха находится на ежедневном контроле МТДИ», — уточнил он.

В свою очередь, представители компании-перевозчика, обсуживающего маршруты 46 и 477 Андрей Середнев («Мострансавто») и Илья Старостин (ООО «Стартранс») заверили, что предпринимают максимум мер для устранения всех нарушений. «С февраля в компании идет закупка новых машин, скоро автопарк будет полностью обновлен. На линии сейчас работает то количество машин, что заявлено по контракту. Усилили работу по налаживанию финансовой дисциплины среди водителей», — доложил первый заместитель директора ООО «Стартранс» Илья Старостин. Он также отметил, что ведется работа по вводу к оплате единой транспортной карты «Тройка» в соответствии с поставленной губернатором Московской области Андреем Воробьевым задачей.

Завершая встречу, глава муниципалитета Герман Потапчук отметил, «что сегодняшний диалог на таком высоком уровне станет точкой в решении вопроса транспортного обслуживания на нашей территории. С нашей стороны он останется на постоянном контроле». «Хочу подчеркнуть, что транспортным компаниям оказана высокая честь работать на территории лучшего ЗАТО в стране, и мы будем настойчиво добиваться, чтобы перевозчики соответствовали этой высокий чести!» — заявил Герман Валерьевич.