Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Герман Потапчук поздравил библиотекарей МБУК «Компас» с Международным женским днем
06.03.2021, 19:07
555 Просмотров

Глава городского округа Власиха Герман Потапчук поздравил библиотекарей МБУК «Компас» с Международным женским днем



Много ли профессий можно назвать женскими? Немало. И одна из таких специальностей – библиотекарь. Этой профессии, к слову, уже больше четырех с половиной тысяч лет: первым библиотекарям приходилось работать с глиняными табличками, а современным — с компьютерами. Библиотека в городском округе Власиха существует немного меньшее количество лет – с 1964 года. Но это очень востребованное учреждение, посетителем которого хотя бы один раз в жизни был каждый житель нашей Власихи. 

6 марта, накануне Международного женского дня 8 марта посетил библиотеку «Компас» и глава городского округа Власиха, член ВПП «Единая Россия» Герман Потапчук. Он поздравил женский коллектив с наступающим праздником и вручил дамам цветы. «У меня дома всегда было множество книг – это было связано, в том числе, с профессией моей мамы. Но любая домашняя библиотека не сможет соперничать с количеством и разнообразием изданий, которые имеются в библиотеке. Это – сокровищница знаний, мудрости. А вы, дорогие женщины, хранительницы всей этой мудрости. Желаю вам любви и здоровья! Пусть к вам в библиотеку всегда спешат люди! С праздником Весны!» — сказал Герман Валерьевич. К поздравлениям также присоединились депутат Совета депутатов городского округа Власиха, член фракции «Единая Россия» Анастасия Аверьянова и первый заместитель главы администрации Наталья Маминова.

«Наша библиотека открыта 6 дней в неделю, а наш сайт и странички в социальных сетях доступны в режиме 24/7. Мы всегда рады нашим читателям и стараемся найти интересную книгу каждому – от малыша до умудренного опытом ветерана. Вот и сегодня мы в полном составе на «боевом посту». Дорогие жители Власихи, приходите в библиотеку «Компас», мы всегда вас ждем. Общение с вами, нашими читателями, для нас – лучший подарок к любому празднику. А женскую часть нашего читательского сообщества поздравляем с нашим общим праздником. Пусть весна и тепло всегда будут в ваших сердцах!», — отметила заведующий библиотечным отделом МБУК «Библиотека – информационный центр «Компас», член партии «Единая Россия» Елена Рогаль.