Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Власихи встретились с учащимися школы «Перспектива»
19.03.2021, 19:07
564 Просмотров

Волонтеры Власихи встретились с учащимися школы «Перспектива»



19 марта 2020 года начал свою работу первый в Подмосковье волонтерский штаб «Единой России». Эту годовщину в городском округе Власиха отметили встречей представителей волонтерского движения муниципалитета с учащимися школы «Перспектива».

На встрече присутствовали исполняющий обязанности секретаря МОП «Единая Россия» Любовь Булкина, руководитель волонтерского центра Власихи, член партии «Единая Россия» Надежда Гильбо, исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» Наталья Лаврова, председатель Общественной палаты городского округа Власиха, волонтер Алексей Клюкин, педагогический коллектив и учащиеся школы.

«Год назад страшное слово «пандемия» объединило неравнодушных людей нашего города в одну сплоченную команду – команду волонтеров. У нас во Власихе проживает большое количество людей пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями, которые обращались в волонтерский штаб за помощью и поддержкой. Мы закупали и доставляли продукты и лекарства, обзванивали стариков и одиноких, привозили продуктовые наборы от губернатора Московской области. Более полутора тысяч вызовов отработано за прошлый год, и мы продолжаем помогать. Сейчас, когда многие ограничения сняты, у нас «в фокусе» – больные коронавирусом, находящиеся на карантине и самоизоляции. Но и своих одиноких подопечных мы не бросаем. Во Власихе, как и во всей нашей стране, сейчас идет вакцинация от COVID19, и тут волонтерам тоже есть работа – мы обзваниваем жителей из группы риска по здоровью и разъясняем необходимость прививки и порядок действий для ее проведения. У каждого из вас, ребята, есть возможность помочь нам и присоединиться к волонтерскому движению. Для этого нужно прийти в наш штаб и посвятить часть своего свободного времени, например, работе в нашем импровизированном колл-центре. Здорово, что уже сейчас вы понимаете важность и необходимость добровольчества и активно включаетесь в волонтерские и благотворительные проекты», — рассказала Надежда Гильбо.

Алексей Клюкин поделился своим опыте волонтерства. Они с супругой одними из первых присоединились к волонтерам Власихи, и по сей день остаются активными участниками процесса. «Это огромный опыт общения, эмоций, возможность познавать себя и мир вокруг через доброту и сотрудничество с другими людьми», — отметил Алексей Борисович.

Ребята подготовили фотовыставку и презентации о своей работе на волонтерском поприще. В школе «Перспектива» с момента ее создания ребята реализуют волонтерские проекты различной направленности. Это помощь онкологическим больным детям в Центре НМИЦ онкологии им. Блохина совместно с благотворительным фондом «Настенька», посещения реабилитационного центра для пожилых людей «Ромашково», участие в акциях «Белый цветок», «Добрые крышечки», «Дети вместо цветов» и многое другое. Участвуя в различных волонтерских и благотворительных акциях, школьники учатся доброте и отзывчивости, учатся помогать бескорыстно и без лишней шумихи, учатся общаться и бороться со своими страхами, учатся быть людьми.

В завершении встречи ученики школы «Перспектива» показали театрализованное мини-представление и пригласили гостей на благотворительную ярмарку, которая состоится 12 мая в школе. Такие ярмарки – тоже школьная традиция. Сборы от благотворительной торговли направляются на реабилитацию учеников школы с ограниченными возможностями здоровья. Так будет и в этот раз. А «товар» для ярмарки уже готов — ученики в народных костюмах продемонстрировали участникам мероприятия праздничное убранство ярмарочных прилавков. Ждем с нетерпением!