Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполнение поручений главы городского округа проверили в микрорайоне Школьный
22.03.2021, 14:02
407 Просмотров

Исполнение поручений главы городского округа проверили в микрорайоне Школьный



По поручению главы городского округа Власиха Германа Потапчука в микрорайоне Школьный состоялась встреча первого заместителя главы администрации Натальи Маминовой с жителями. Также во встрече приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Власиха от партии "Единая Россия"  Галина Шик, Юрий Лешко, Ольга Тульчинская и Анастасия Аверьянова. Основной темой встречи стало обсуждение исполнение поручений, данных главой округа во время предыдущего обхода территории микрорайона.

Часть заданной работы уже выполнена, часть находится на исполнении по погодным и иным причинам. Вместе с присоединившимися к обходу заинтересованными жителями депутаты обсудили пожелания по благоустройству микрорайона.

По просьбам жителей микрорайона прорабатывается вопрос с увеличением периодичности вывоза мусора из контейнера на углу дома Лесная, 34. Эта площадка используется в том числе и жителями других домов мкр. Школьный и часто переполнена.

В рамках задач президентского проекта «Жильё и городская среда» в соответствии с поручением губернатора запланированы мероприятия для создания комфортной городской среды. В частности, будет обустроена так называемая «народная тропа» — пешеходная дорожка, по которой жители сокращают путь к детскому саду «Сказка» и школе «Перспектива».

Кроме того, проектные работы по устройству транспортной развязки у дома по улице Лесная, 34 уже завершены, с наступлением тепла начнутся мероприятия по сносу ограждения и благоустройству прилегающей территории. В весенне-летний период также будут отремонтированы тротуары на территории микрорайона Школьный.

По результатам обхода, руководителям сферы ЖКХ были сделаны замечания по содержанию пешеходных дорожек, поставлена задача по демонтажу устаревших информационных стендов.

«Мы продолжаем еженедельные обходы по микрорайонам. Сегодня вернулись в мкр Школьный, проинспектировали исполнение поручений главы городского округа. Изменения есть, но все равно остались замечания по пешеходным зонам. К нам присоединились жители микрорайона, вместе с ними мы обсудили ряд вопросов, которые взяты нами на контроль», — пояснила Наталья Маминова.