Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Власихи
22.03.2021, 14:02
315 Просмотров

Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Власихи



Во Дворце культуры городского округа Власиха состоялось пленарное заседание Общественной палаты, на котором представлен доклад о развитии гражданского общества в 2020 году, о деятельности палаты в 2020 году и планах работы на текущий год.

В заседании принял участие глава городского округа Власиха, член партии "Единая Россия"  Герман Потапчук, первый заместитель главы администрации Наталья Маминова, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, депутаты Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик, Владимир Кабанов и Юрий Лешко.  Вместе они обсудили вопросы строительства транспортной развязки и сноса ограждения между микрорайонами Школьный и Тополек, экологический проект по возрождению озёр Власихи и другие вопросы, волнующие жителей и касающиеся самых важных направлений развития территории.

От эффективности взаимодействия органов местного самоуправления с общественниками зависит реализация большинства важных вопросов территории на благо жителей. Это и организация бесперебойного транспортного обеспечения, и строительство важных социальных объектов — стадиона, поликлиники, бани, детской школы искусств, и обеспечение качественных жилищно-коммунальных услуг.

Сегодня по каждому направлению ведется работа, в частности — с транспортным перевозчиком по улучшению движения на маршрутах города, как следствие, значительное снижение жалоб. В тесном взаимодействии с профильными Министерствами решаются задачи по строительству поликлиники для гражданского населения — вопросы земельного характера и правовых оснований для включения в соответствующую программу финансирования. Аналогично ведётся работа и по другим социальным объектам.

По поручению общественности в этом году будет реализован проект строительства транспортной развязки и сноса ограждения между микрорайонами Школьный и Тополек.

Как отметил глава городского округа Власиха Герман Потапчук, «от эффективности взаимодействия органов местного самоуправления с жителями зависит реализация большинства важных вопросов территории, и мы очень рассчитываем на сотрудничество с Общественной палатой и активными жителями».