Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станцию водоподготовки во Власихе проинспектировал заместитель министра ЖКХ МО Сергей Черепанов
30.03.2021, 04:04
440 Просмотров

Станцию водоподготовки во Власихе проинспектировал заместитель министра ЖКХ МО Сергей Черепанов



В минувшие выходные заместитель министра ЖКХ Московской области Сергей Черепанов совместно с главой городского округа Власиха, членом партии "Единая Россия" Германом Потапчуком проинспектировал одну из станций водоподготовки «Север», в ходе рабочей поездки по поручению губернатора Московской области с целью по повышения качества водоснабжения жителей Власихи.

Станция «Север» обслуживает жителей микрорайона Солнечный, и в настоящее время работает в пуско-наладочном режиме после установки частотных регуляторов давления в скважинах. Специалисты осуществляют подготовку к работе в полноценном режиме — промыта система обратного осмоса и произведена настройка оборудования. Проверяется работоспособность системы в разных режимах: фильтрация, промывка, регенерация.

«Главная задача — выход на заданную производительность и достижение показателей качества очищенной воды при сохранении ресурса дорогостоящего оборудования. В понедельник пробы воды будут направлены в лабораторию для проведения анализа качества и запуска станции в работу. Аналогичная ситуация по остальным четырём станциям водоподготовки. Задержек и промедлений здесь быть не должно, вопрос на контроле областного Министерства», — сообщил глава Герман Потапчук.