Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По поручению губернатора Московской области строительные работы по реконструкции стадиона проинспектировал министр строительного комплекса Владимир Локтев
30.03.2021, 04:04
465 Просмотров

По поручению губернатора Московской области строительные работы по реконструкции стадиона проинспектировал министр строительного комплекса Владимир Локтев



Тема строительства стадиона была затронута в ходе визита в городской округ губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Основная проблема — подрядчик не укладывается в график производства работ, в связи с чем возникает угроза задержки сдачи объекта.

По поручению губернатора Московской области в рамках проекта "Городская среда"  26 марта важнейший для Власихи строительный объект посетил министр строительного комплекса Владимир Локтев. Сопровождавший его глава городского округа Герман Потапчук показал реальное положение дел на стройплощадке, пообщались с подрядчиком и представителем дирекции технического заказчика.

Как сообщил по результатам визита министра глава округа, член партии "Единая Россия"  Герман Потапчук, направлено уведомление об одностороннем расторжении контракта со сроком исправления предъявленных претензий — 10 дней, начислены штрафы на сумму свыше 320 тысяч рублей.

«Для выполнения обязательств по вводу в строй стадиона в установленные контрактом сроки, подрядчику дано поручение составить жесткий график с ускоренными темпами, при этом ряд работ будет проводиться параллельно», — пояснил Герман Валерьевич.

Он уточнил, что соблюдение графика будет находиться на жестком контроле министерства. «Еженедельно предоставляем отчет по объему выполненных работ. В случае нарушения сроков — будем прощаться с этим подрядчиком!», — заявил глава.

«Перед нами стоят задачи в рамках реализации президентского проекта «Демография», есть поручение губернатора по досрочной сдаче объектов социальной инфраструктуры, есть ожидания и надежды жителей – это означает, что мы сделаем всё возможное для того, чтобы оправдать это доверие», — сказал Потапчук.