Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественным построением и вручением наград отметили военнослужащие 61-ю годовщину орденоносного 900-го Центра связи РВСН
05.04.2021, 00:12
508 Просмотров

Торжественным построением и вручением наград отметили военнослужащие 61-ю годовщину орденоносного 900-го Центра связи РВСН



В ознаменование 61-й годовщины со дня образования Центра связи Ракетных войск стратегического назначения на воинском плацу собрались те, кто связал свою жизнь, службу и работу с орденоносным соединением, для тех, кто служит в нём сегодня, и для тех, кто завершил свою службу и работу на Центральном узле связи.

Много добрых слов было сказано в этот день ветеранам, офицерам, прапорщикам, военнослужащим срочной службы, гражданскому персоналу за добросовестную службу, за труд на благо укрепления обороноспособности нашей страны, за активную общественную деятельность, за старание и разумную инициативу при несении службы. С поздравительными обращениями выступили начальник Центра связи РВСН полковник Александр Овчаренко, начальник Власихинского гарнизона Николай Ерасов, глава городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Герман Потапчук, представители профсоюзной организации гражданского персонала и ветеранских организаций ЦС, протоиерей храма преподобного Илии Муромца Михаил Васильев, депутаты местного Совета депутатов от партии "Единая Россия" и другие гости праздника. Все выступающие отмечали особую значимость Центра связи для обеспечения постоянной боеготовности войск, подчеркивая при этом, что «для связистов-ракетчиков действительно не бывает задач, с которыми бы они не справились».

«Сегодняшняя дата — символ напряженного ратного труда, высокой ответственности за выполнение поставленных задач. На протяжении этих лет задачи особой государственной важности выполняете вы, профессионалы самого высокого уровня. Позвольте выразить благодарность за вашу самоотверженную службу, образцовое выполнение воинского долга, за работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. С праздником вас!», — приветствовал военнослужащих глава городского округа Власиха Герман Потапчук.

По традиции, в честь праздника за разумную инициативу, усердие и отличие по службе, успешное освоение новых образцов техники, выполнение специальных заданий офицеры, военнослужащие и гражданский персонал Центра связи РВСН были отмечены наградами, ценными подарками и очередными званиями.

Центр связи РВСН сегодня — это ведущее соединение связи, располагающее современными автоматизированными системами, комплексами и средствами связи, которые способны обеспечить устойчивое управление войсками в любой обстановке. В повседневную деятельность стратегических ракетчиков и воинов-связистов активно внедряются новые технологии. Введены и успешно используются новые системы, позволяющие бесперебойно управлять средствами боевого управления РВСН и войсками, поддерживать высокую боевую готовность ракетных группировок.