Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе имени А.С. Попова прошла муниципальная научно-практическая конференция «Юный исследователь Подмосковья»
05.04.2021, 01:01
362 Просмотров

В школе имени А.С. Попова прошла муниципальная научно-практическая конференция «Юный исследователь Подмосковья»



31 марта на базе ресурсного центра — школы им. А.С. Попова —  при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" и депутата Совета депутатов от партии, директора школы Галины Шик состоялась одиннадцатая муниципальная научно-практическая конференция «Юный исследователь Подмосковья».

С 2010 года школа имени А.С. Попова, как признанный лидер исследовательской работы, организует на своей территории Муниципальные научно-практические конференции. В этом году участие в конференции приняли три школы: «Перспектива», Кубинская №1 и школа им. А.С. Попова. Пандемия внесла свои коррективы в работу Муниципальной конференции и не все школы, которые обычно участвовали в конференции, смогли приехать.

На конференции были представлены научно-исследовательские работы, проекты и рефераты по десяти секциям: физики, истории и обществознания, информатики и математики, русского языка и литературы, биологии, экологии и химии, иностранных языков, искусства и проектов, начальных классов, творческих проектов среди учеников 5-11 классов и творческих проектов для 3-4 классов.

Как отметили члены жюри, школьники проявили неподдельный интерес к исследовательской и творческой деятельности. Каждый проект отличает грамотный подход, практическая ценность и высокий уровень презентаций. Всего было представлено более 85 научных работ. Широкий спектр охваченных вопросов говорит о разнообразии интересов учеников.

По окончании работы секций члены жюри подвели итоги. Победители в каждой номинации были награждены грамотами и подарками. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в региональных и всероссийских конкурсах.