Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Муниципальном центре управления регионом рассмотрели обращения жителей на портал «Добродел»
05.04.2021, 01:01
419 Просмотров

В Муниципальном центре управления регионом рассмотрели обращения жителей на портал «Добродел»



30 марта глава городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Герман Потапчук провел рабочее совещание с заместителями и руководителями муниципальных предприятий сферы ЖКХ, депутатами Совета депутатов, членами и сторонниками местного отделения партии "Единая Россия". В ходе совещания были рассмотрены все обращения жителей, поступившие на портал «Добродел», в социальные сети и систему ЕДДС.

За минувшую неделю было зафиксировано значительное количество замечаний по содержанию и уборке территории в мкр. Школьный и Цветной бульвар, перенакоплению мусора на контейнерных площадках в мкр. Школьный, 2, ул. М. Жукова, 16 и ул. Лесная, 39, а также в связи с перебоями водоснабжения и отключение электроэнергии при проведении работ на электросетях.

«Ряд обращений жителей касался ухудшению качества холодного водоснабжения — отключение электроснабжения и работы на электросетях приводят к падению давления, сбоям в работе насосов и ухудшению качества подаваемой воды. Запланирована внеочередная промывка сетей в микрорайоне Солнечный, в штатном режиме проводятся промывки сетей в других микрорайонах. К концу недели будут в полном объёме запущены все станции водоподготовки, это позволит улучшить качество водоснабжения для жителей. Дефектные ведомости для замены участков труб уже составлены и переданы в профильное министерство, требуется дополнительное дефектование для включения в госпрограмму. МКУ «ЖКХ и благоустройство» проводит подготовку смет на проектирование и строительно-монтажные работы», — сообщил Герман Потапчук.

Он также добавил, что в данный момент ведутся переговоры с регоператором по изменению графика вывоза мусора, готовятся документы в Фонд капремонта для включения фасадов домов по улице Заозерная и инженерных систем в перечень работ по капремонту и напомнил, что в ближайший городской субботник, 3 апреля, коммунальные службы будут сконцентрированы для уборки микрорайонов, а также пригласил жителей присоединиться к наведению чистоты.