Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проведена очередная проверка транспортного перевозчика
09.04.2021, 02:02
394 Просмотров

Проведена очередная проверка транспортного перевозчика



Работу транспортного перевозчика автопредприятия «Аврора», осуществляющего перевозки пассажиров по 78 маршруту, по поручению главы городского округа Власиха, члена партии "Единая Россия" проинспектировала комиссия в составе сотрудников комитета ЖКХ, депутатов Совет депутатов, членов и сторонников местного отделения партии 5 апреля, в час пик (с 18:30 до 20:30).

Комиссией было зарегистрировано четыре единицы транспортных средств, в то же время, по контракту их должно быть шесть. Расписание, установленное на конечной остановке в микрорайоне Школьный, рассчитано на 5 маршруток, что не соответствует требованиям перевозок пассажиров. Отследить по системе «Глонасс» не представилось возможным, так как приборы находились в неисправном состоянии или были выключены.

Три маршрутки комиссия зафиксировала следовавшими из Одинцово в сторону Перхушково и одну машину комиссия обнаружила уже на станции Одинцово, которая уехала со станции пустой, так как пассажиров, желающих добраться до места назначения по этому маршруту не было.

Расписание, установленное на конечной остановке на станции Одинцово, указывает лишь интервал движения автотранспорта по 78 маршруту — 20-30 минут, без конкретного указания времени отправления автобусов. Пассажирам это очень неудобно, комиссия также зафиксировала несоблюдение даже этого расписания. Отсутствовали автобусы и на конечной остановке микрорайона Школьный, что позволило сделать вывод о работе компании перевозчика «Аврора».

По мнению жителей микрорайонов Школьный и Берёзка, целесообразно внести изменения в маршрутное расписание и начать обслуживание жителей городского округа Власиха до станции Перхушково, так как основные задержки в движении происходят по причине ожидания на железнодорожном переезде. Жители данных микрорайонов уже давно не рассчитывают на этот вид общественного транспорта и предпочитают находить альтернативные пути передвижения.